Получи документы

Дерево «Времена года» во второй младшей группе (9 фото)

Екатерина Степанова
Дерево «Времена года» во второй младшей группе

Доброго времени суток коллеги и друзья!

Дерево «Времена года» во второй младшей группе

Предлагаю продолжение пополнения предметно-развивающей среды в 2 младшей группе)

На сей раз очень "загорелась" идеей создания макета дерева "Времена года". Идея была озвучена творческой группы родителей моей группы и сразу нашлись активисты и помогли с каркасом. Работал папочка впервые с ДСП и лобзиком, выпиливал в ручную. Спасибо ему огромное!

Публикация «Дерево „Времена года“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Далее я работала по грунтовке и покраске самостоятельно. Использовала акриловые краски. Рекомендую для грунта брать акрил не для декора а обычную акриловую краску по дереву, в строительных магазинах. Так как декоративной уходит много и выходит накладно (а обычная строительная по дереву акриловая краска, она плотнее ложится и получается намного лучше.

Для декорирования использовала игрушки от киндер сюрпризов, которые принесли ребята из дома специально для дерева. Некоторые элементы как трава и яблочки, листья использовала фоамиран. Очень рекомендую, полюбила я этот материал. Очень легко вырезать и крепить на любой клей, создавать можно хоть объем,хоть полу объем, хоть плоские детали. Грибочки и ежика сделала из полимерного пластилина. Использовала впервые полимерный пластилин, лучше все таки глина полимерная. Так как пластилин все таки потом деформируется.

Наше дерево всем детям очень понравилось) до сих пор приходят, вокруг садятся и рассматривают) бывают конечно любопытные, которые отрывают детальки. Но все стараются бережно обращаться и только глазками)

Всем творческих успехов!

Спасибо всем за поддержку и оценку!

Фото «Времена года»
Дерево  во второй младшей группе - фото
Доброго времени суток коллеги и друзья Предлагаю продолжение пополнения предметно развивающей среды в младшей группе На сей раз очень загорелась идеей создания макета дерева Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Идея была озвучена творческой группы родителей моей группы и сразу нашлись активисты и помогли с каркасом Работал папочка впервые с ДСП и лобзиком выпиливал в ручную

PS : В части "Весна" будет доработка, чуть-чуть не хватило материала)

Публикации по теме:

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Дерево "Времена года" своими руками. Тема "Времена года" актуальна в любое время и в любом возрасте и всегда кажется что чего-то не хватает.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Всем добрый день! На просторах интернета и страницах этого сайта есть множество подобных деревьев. Ключевое слово здесь "подобных", но.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Предлагаю вашему вниманию мою разработку по оформлению раздевалки " Дерево времена года". На каждое время года мне захотелось сделать разные.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Цель: формирование у дошкольников представлений о смене времен года. Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Сегодня мне бы хотелось бы продемонстрировать Вам наше дерево. На сайте МААМ. ру можно найти много вариантов таких деревьев. Данный макет.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» С первых лет жизни у детей формируется начало экологической культуры. Подрастая, ребёнок узнаёт, что каждое существо имеет свой «дом»,.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Дидактическое пособие для работы с детьми дошкольного возраста. Дерево «Времена года» Автор: воспитатель Тесля Юлия Алексеевна. ГБДОУ №35.

Конспект итогового занятия во второй младшей группе «Времена года. Весна» Конспект итогового занятия с детьми второй младшей группы Программное содержание: 1. Закрепить и расширить представления детей о времени.

Конспект по познавательному развитию во второй младшей группе по теме «Времена года» Конспект по познавательному развитию во второй младшей группе на 17.04.2017 Тема: «Времена года» Подготовила: Овчаренко Марина Леонтьевна.

Уголок природы во второй младшей группе. Макет «Времена года»Уголок природы во второй младшей группе. Макет «Времена года» Уголок природы. Макет «Времена года». Вторая младшая группа. Автор Першина А. К. Хочу предоставить Вашему вниманию макет "Времена года",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Времена года» во второй младшей группе
Опубликовано: 7 января 2018 в 19:18
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД