Получи документы

Презентация «Проект «Детям о космосе»

Ирина Злобина
Презентация «Проект «Детям о космосе»

Проект "Детям о космосе"

Актуальность:

Актуальность данного проекта обусловлена тем, что космос – это очень увлекательная тема для исследовательской деятельности, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольников.

Данный проект поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, применять их в различных видах детской деятельности.

Цель проекта:

Формирование у детей представлений о космическом пространстве

Публикация «Презентация „Проект „Детям о космосе“» размещена в разделах

Задачи:

Дать представление о Солнечной системе и порядке расположения планет вокруг солнца, познакомить с названиями планет.

Дать представления о звёздах и созвездиях.

Развивать стремление к поисково-познавательной, исследовательской деятельности;

Развивать умение получать необходимые сведения из разнообразных источников;

Развивать мыслительную активность, умение наблюдать, анализировать, делать выводы.

Воспитывать интерес к познанию Вселенной, развивать любознательность;

Вызвать радость от открытий, полученных из экспериментов;

Воспитывать умение работать в коллективе.

Этапы реализации:

1 этап организационный:

сбор информации и подготовка литературы по теме проекта, создание развивающей среды в группе, планирование, привлечение родителей к предстоящей творческой работе.

2 этап познавательный, исследовательский:

проведение тематических занятий, бесед, экспериментов.

3 этап практический:

изготовление поделок, рисование, лепка.

4 этап итоговый:

обобщение опыта, проведение викторины «Что мы знаем о Космосе?»

Прикреплённые файлы:

detjam-o-kosmose_jadtu.pptx | 11408,04 Кб
 
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Детям о космосе» «Детям о космосе» Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств,.

Презентация «Правила дорожные детям знать положено» Видео Цели и задачи:1. Создать положительный эмоциональный настрой. 2. Воспитывать культуру поведения на улице и в транспорте. 3. Закреплять представления.

Презентация «Детям о Нижнем Новгороде» Виртуальная экскурсия по Нижнему Новгороду. Слайд № 2 В России много больших и малых городов. Мы живем в большом и очень древнем городе.

Презентация «Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте» Текст к слайдам: Слайд №1 Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте Слайд №2 Загадка. Земля дрожит, силач бежит.

Презентация «Детям о революции 1917 года» 7 ноября… День, который десятки лет подряд наши бабушки и дедушки, мамы и папы, – отмечали как большой праздник. Военный парад и демонстрация,.

Презентация «Детям о войне» ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНННОЙ ВОЙНЕ Предлагаю вашему вниманию презентацию «Детям и войне» с кратким рассказом. 9 мая все жители нашей.

Проект «Детям о космосе» Проект «Детям о космосе» Актуальность темы. Один из этапов познавательного развития дошкольников – это знакомство с понятием «планета».

Занятие «Голубая планета Земля. Знакомство с планетой» в рамках проекта «Детям о космосе» для детей старшего возрастаЗанятие «Голубая планета Земля. Знакомство с планетой» в рамках проекта «Детям о космосе» для детей старшего возраста Голубая планета Земля. Знакомство с планетой. воспитатель: Овод Ирина Владимировна педагог-психолог: Ишутина Елена Леонидовна Цель: знакомство.

Проект «Детям о космосе» Я, Саттарова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ детского сада №5 с. Кандры хочу предоставить вашему вниманию проект «Детям о космосе»,.

Теоретические основы вопроса об индивидуальном подходе к детям-презентация Я. А. Каменский - обозначены положения о том, что весь процесс обучения и воспитания детей необходимо строить с учетом их возрастных и индивидуальных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Детям о космосе»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 22:23
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД