Папки-передвижки

Детям о правилах дорожного движения (12 фото)

Лариса Крайнова
Детям о правилах дорожного движения

Детям о правилах дорожного движения

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах наших городов быстро растет. Обеспечение безопасности движения становится все более важной задачей.

Причиной дорожно - транспортных происшествий чаще всего становятся дети. Причина – незнание элементарных основ правил дорожного движения.

Избежать опасностей на дорогах, можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

Что должен усвоить дошкольник?

- кто является участником дорожного движения и его обязанности;

- сигналы светофора;

Публикация «Детям о правилах дорожного движения» размещена в разделах

-предупредительные сигналы;

-основные термины и понятия (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход).

В моей группе активно ведется работа по обучению детей правилам поведения на улицах, ознакомление с различными видами транспорта, с регулированием движения на улицах города.

В группе есть уголок по безопасности движения, где дети играют. Так же есть дидактические игры и методический материал для проведения интересных занятий.

С детьми проводится много бесед по данной теме, рассматривание иллюстраций, подвижные и дидактические игры, чтение художественной литературы.

К концу учебного года, прошла неделя под названием «Наш друг - светофорчик».

В процессе нее, дети закрепили полученные ранее знания по правилам дорожного движения.

Понедельник.

Беседа «Светофор».

Цель: закрепление знаний о сигналах светофора и действиях водителя и пешехода по этим сигналам.

Вторник.

Чтение С. Михалков «Светофор».

Среда.

Дидактические и подвижные игры по данной теме.

Четверг.

Аппликация «Светофор».

Цель: закрепить знания о цвете сигналов светофора.

Пятница.

Игровые ситуации.

Цель: закрепить правила действия пешехода на улице.

Конечно же не осталась без внимания работа с родителями. Для них были сделаны папки – раскладушки. Провела консультацию на тему «Родители первый пример для ребенка».

В своей работе использую литературу :

Э. Я. Степанова «Дошкольникам о правилах дорожного движения».

Черепанова С. Н. «Правила дорожного движения дошкольникам».

Скорость движения плотность транспортных потоков на улицах и дорогах наших городов быстро растет Обеспечение безопасности движения становится все более важной задачей Причиной дорожно транспортных происшествий чаще всего становятся дети Причина незнание элементарных основ правил дорожного движения Избежать опасностей на дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста Что должен усвоить дошкольник кто является участником дорожного движения и его обязанности сигналы светофора Публикация Детям о правилах дорожного движения размещена в разделах ПДД В моей группе активно ведется работа по обучению детей правилам поведения на улицах ознакомление с различными видами транспорта с регулированием движения на улицах города В группе есть уголок по безопасности движения где дети играют Так же есть дидактические игры и методический материал для проведения интересных занятий С детьми проводится много бесед по данной теме рассматривание иллюстраций подвижные и дидактические игры чтение художественной литературы К концу учебного года прошла неделя под названием Наш друг светофорчик
Публикации по теме:

Беседа о правилах дорожного движенияБеседа о правилах дорожного движения «Беседа о правилах дорожного движения». Задачи: – обеспечение здоровья детей. - учить детей правильно называть элементы дороги; - познакомить.

Загадки о правилах дорожного движения МИЛЛЕР Е. Ю., УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД, Г. ВОРОНЕЖ АВТОРСКИЕ СТИХИ И ЗАГАДКИ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Я – проезжая дорога, Важных правил знаю.

Стихотворение о правилах дорожного движения для детей С пожелания для вас начинаю свой рассказ: Вы,ребята,не шалите,со светофором все дружите! Самый главный друг для нас,смотрит прямо из трёх.

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Учите правила дорожного движения» Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте. • Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Лэпбук «Детям знать положено!» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Детям знать положено!» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста Цель - закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Я представляю Вам этот лэпбук, Он для детей замечательный друг. Будьте.

Методическое пособие по правилам дорожного движения. Работа с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движенияМетодическое пособие по правилам дорожного движения. Работа с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения 1. Развивающая игра Лото «Нужный транспорт» Учит детей различать и находить нужный транспорт 2. Правила для юного пешехода Детям раздаются.

Формирование представлений о правилах дорожного движения у детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать представления о правилах дорожного движения у детей старшего дошкольного возраста посредствам проблемного.

Родительское собрание по правилам дорожного движения Цель. Повышать компетентность родителей по проблемам соблюдения правил дорожного движения на улицах города; поддерживать сотрудничество.

Сказка о правилах дорожного движения «В зоопарке» (старшая группа) В одном лесу жили-были два друга: Бельчонок и Зайчонок. Они очень были дружные, все дни проводили в играх и забавах. Однажды мимо пролетала.

Тематическая папка-лэпбук «Детям знать положено правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Детям знать положено правила дорожного движения» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детям о правилах дорожного движения
Опубликовано: 29 апреля 2017 в 17:43
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД