Получи документы

Фотоотчет «Детям про Космос» (3 фото)

Оксана Афонина
Фотоотчет «Детям про Космос»

Детей привлекает то, что связано со звездами, луной, планетами и космосом. Ведь это так увлекательно - познавать мир вокруг! К счастью, обо всех этих интересных вещах известно уже довольно много.

Первое что нужно донести детям,- это то что кроется под загадочным словом «космос». Космос это пространство окружающее нашу планету, в котором бесконечно движутся звезды, кружатся планеты, летают кометы. А Солнечная система включает в себя все космические объекты, которые вращаются вокруг Солнца.

Публикация «Фотоотчет „Детям про Космос“» размещена в разделах

Солнце отличается от остальных звезд тем что расположена близко к Земле. Оно- основной источник энергии. Оно определяет климат на Земле и поддерживает на ней жизнь.

Под галактикой понимают скопления звезд. Кроме звезд, галактики содержат облака пыли и газа, а также туманности.

Обо всем этом мы говорили с детьми на занятиях и беседах. Читали энциклопедию, стихи про космос, рисовали и конечно же смотрели презентацию.

Фотоотчет «Детям про Космос»
Фото «Детям про Космос»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Праздник — детям!» Фотоотчет«Праздник — детям!» Фотоотчет Первый летний день вызывает на лицах не только детей, но и взрослых улыбки, ведь наступило лето! 1 июня многие страны отмечают Международный.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчет «Дорога в космос»Фотоотчет «Дорога в космос» 12 апреля вся наша страна отмечает день космонавтики. В детских садах и школах с детьми проводятся различные мероприятия к этому празднику.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» 12 апреля вся страна отмечает праздник день космонавтики и авиации, не простой, а юбилейный! Эта памятная дата посвящена первому полету.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Детям про Космос»
Опубликовано: 26 марта 2024 в 18:12
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД