Лучший педагог года

Детские поделки (3 фото)

Любовь Михайлова
Детские поделки

Представляю работы детей Центра развития ребёнка МДОУ детский сад "Сказка".

Осень- какое красивое время года! А сколько природного материала лежит под ногами. Бери, да делай любую поделку. Немного фантазии и картина готова. А ребёнку сколько радости доставляет эта работа. К сожалению, осенняя красота с разноцветными листочками проходит очень быстро. А так хочется любоваться волшебными красками осени. Хочу предложить свой вариант поделки из осенних листочков. Как вы видите её сделать совсем не трудно. Да и занимает эта поделка при изготовлении совсем немного времени. Мы нашу "Девушку красную" делали в саду с Казариной Анютой ей 5 лет.

Публикация «Детские поделки» размещена в разделах

Детские поделки

Следующая поделка- "Осенняя бабочка".

Наша порхающая бабочка сделана из осенних ярких, разноцветных листочков. Делать её очень просто. Листочков пока много: бери клей, и приклеивай. Такую работу можно сделать с ребёнком 3-4 летнего возраста. При работе с природным материалом радости много, польза большая, Материал для поделки лежит пока под ногами. Легко изготовить. И любуйтесь целый год. Попробуйте, может и вам понравится наша бабочка. Которую мы сделали с Михайловым Владиславом. Ему 4 года.

Фото №1 Представляю работы детей Центра развития ребёнка МДОУ детский сад Сказка

И еще один пример детского творчества "Симпатичный ёжик".

Посмотрите на нашего осеннего ёжика. Как видите, делать его не трудно. Нужно лишь немного фантазии, желания и терпения.

Из цветной бумаги вырезали мордочку. Носик и глазки слепили из пластилина. Туловище ежа сделали из осенних разноцветных листочков которые собрали с детьми на участке детского сада. Вечером с Казариной Анютой, ей 5 лет, пока ждали её родителей, сделали вот такую красоту. Захотелось поделиться нашей работой с вами.

Фото №2 Осень какое красивое время года А сколько природного материала лежит под ногами
Публикации по теме:

Осенние поделкиОсенние поделки Вот и наступила осень. Грустное,но красивое время года. Сейчас,пока не опали листья и не улетели последние птицы,мы можем любоваться красотой.

Поделка из соленого теста «Золотая осень»Поделка из соленого теста «Золотая осень» поделка из соленого теста "Золотая осень" У нас в детском саду проходил конкурс поделок по теме: "Осень" из природного материала или с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детские поделки
Опубликовано: 27 сентября 2013 в 15:22
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД