Получи документы

Детские работы «Мамочка любимая» (1 фото)

Неля Адулова
Детские работы «Мамочка любимая»

Детские работы «Мамочка любимая»

Портрет

Я портрет нарисовала,

Постаралась от души.

От старания сломала

Все свои карандаши.

И коричневый, и синий,

И оранжевый сломала.

Всё равно портрет красивый,

Потому, что это - мама!

Ко дню Матери мы решили сделать красивые портреты для мамочек в технике обрывная аппликация. Дети в возрасте 3-х лет в основном ещё не умеют достаточно красиво рисовать и вырезать ножницами, поэтому для изготовления открыток нам поможет обрывная аппликация. Всё очень просто. Берём цветную бумагу разного цвета (в нашем случае мы взяли бумагу под цвет волос разного цвета) отрываем небольшие кусочки и приклеиваем на готовый шаблон. Я думаю каждой маме будет приятно получить такой красивый портрет. Можно сделать рамочку к этому портрету. Чтобы работа не выгнулась в процессе высыхания необходимо на некоторое время положить её под пресс.

Публикация «Детские работы „Мамочка любимая“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Как мы познавали космос» (стенгазета, детские работы)«Как мы познавали космос» (стенгазета, детские работы) Космос всегда манил своей загадочностью и глубиной. Наверное, каждый взрослый знает о первом человеке в космосе, первых великих достижениях.

«День папы». Детские работы«День папы». Детские работы Март 2012 г. Куратор: Ружникова Валентина Автор работы: Писарев Янис 6 лет. Ода Конечно, самой лучшей в мире маму я считаю, Но.

Детские работы из мелконарезанных нитокДетские работы из мелконарезанных ниток Лето-удивительное и благоприятное время когда много времени дети проводят на свежем воздухе. Именно в эту пору можно как следует отдохнуть.

Детские работы из семян и крупДетские работы из семян и круп Одним из самых увлекательных занятий для детей дошкольного возраста является составление из семян и зёрен целых композиций и даже картин.

Детские работы по теме «Моя Родина».Детские работы по теме «Моя Родина». 4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. У нас уже в группе началась тематическая неделя, посвященная этому празднику.

Детские работы «Наша Котовасия». ФотоотчетДетские работы «Наша Котовасия». Фотоотчет Так интересно, что бывают такие совпадения, что мы не зная друг друга иногда придумываем одинаковые проекты. Так задумывая проект "котомания".

Фотоотчет «Детские работы — тестопластика»Фотоотчет «Детские работы — тестопластика» Уважаемые коллеги хочется представить работы детей из соленого теста, старшей и подготовительной группы. Соленое тесто очень удобный материал.

Детские работы. Рисование по трафаретуДетские работы. Рисование по трафарету Напомню еще раз, что я работаю на разновозрастной группе. И в этом году у меня "шикарная" возрастная разбивка детей: два ребенка старший.

Пасхальные подставки для яиц. Детские работыПасхальные подставки для яиц. Детские работы К Пасхе мы с ребятами приготовили приятные подарки для близких - пасхальные подставки для яиц. Я предложила ребятам украсить деревянные.

«Пластилиновая фантазия». Детские работы«Пластилиновая фантазия». Детские работы Дети дошкольного возраста с большим желанием работают в технике пластилиновая мазаика, катают шарики различных цветов и выкладывают по контуру.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детские работы «Мамочка любимая»
Опубликовано: 21 ноября 2015 в 19:17
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД