МААМ-картинки

Детский мастер-класс «Петушок» (11 фото)

Ольга Писковская
Детский мастер-класс «Петушок»

Новый год, чудесный и волшебный праздник, хочется новогодней сказки, своими руками создать что-то интересное, мы делаем сюрпризы, подарки для своих родных и близких, новогодние композиции размещаем на полочках и стенах, тем самым как бы приглашая этот волшебный праздник на порог своего дома! И наши дети и внуки всем сердцем его ждут! Так как этот год, год петуха, мы с внучкой сделали поделку на новогоднюю выставку, которая ежегодно проходит в детском саду. Посмотрите, что у нас получилось, предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по созданию символа нового года «Петушка»

Публикация «Детский мастер-класс „Петушок“» размещена в разделах

Детский мастер-класс «Петушок»

Нам понадобится для работы: ватные диски, бутылочка питьевого йогурта, цветной картон, цветная бумага, клей и ножницы.

Обклеиваем бутылочку из-под питьевого йогурта, ватными дисками – это и будет основа, туловище нашего петушка.

Фото «Петушок»

Из цветного картона вырезаем гребешок и клюв, приклеиваем

Детский мастер-класс - фото
Фото №1 Посмотрите что у нас получилось предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по созданию символа нового года Петушка Публикация Детский мастер класс Петушок размещена в разделах Петух петушок

Из картона вырезаем крылья, на крылья наклеиваем кружева, они кажутся более воздушными

Фото №2 Все материалы с петухами Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №3 Нам понадобится для работы ватные диски бутылочка питьевого йогурта цветной картон цветная бумага клей и ножницы

Добавляем из ленты бантик

Фото №4 Обклеиваем бутылочку из под питьевого йогурта ватными дисками это и будет основа туловище нашего петушка

Глазки мы нарисовали на белом картоне и заламинировали их прозрачным скотчем.

Фото №5 Из цветного картона вырезаем гребешок и клюв приклеиваем

Из цветного картона вырезаем разноцветные полоски для хвоста, немного подкручиваем ножницами и приклеиваем к нашему петушку.

Фото №6 Из картона вырезаем крылья на крылья наклеиваем кружева они кажутся более воздушными

Носит Петя на макушке,

Красный гребешок послушно,

Фрак из перьев пёстрых цвет,

Шпоры, что не видел свет.

До зари встаёт Петруша,

На забор взлетает,

И своею громкой песней,

Округу пробуждает!

Леонов В. А.

Фото №7 Добавляем из ленты бантик

Вот наш петушок и готов! И может отправиться на новогоднюю выставку!

Фото №8 Глазки мы нарисовали на белом картоне и заламинировали их прозрачным скотчем
Публикации по теме:

«Петушок». Детский мастер-класс. Поделка из бумаги и одноразовой тарелочки«Петушок». Детский мастер-класс. Поделка из бумаги и одноразовой тарелочки Символ Нового года «Петух». Сколько интересных поделок (петушков) предлагают нашему вниманию коллеги. Для оформления нашей групповой Новогодней.

Детский мастер-класс «Елочная игрушка «Петушок»Детский мастер-класс «Елочная игрушка «Петушок» Петух является символом 2017 года,даже если до новогодней ночи есть время,стоит задуматься о подарках для родных и близких. Нам понадобится:.

Детский мастер-класс «Петя-петя петушок»Детский мастер-класс «Петя-петя петушок» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Я хочу предоставить вашему вниманию детский мастер класс"Петушок",который вам продемонстрирует Сева. П риближается.

Детский мастер-класс «Петушок»Детский мастер-класс «Петушок» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию МК по изготовлению петушка - символ наступающего Нового года. Поделка несложная в изготовлении.

Детский мастер-класс «Петушок из бросового материала»Детский мастер-класс «Петушок из бросового материала» Уже совсем скоро наступит 2017 год,символ которого -благородная домашняя птица-петух. В детских садах уже во всю идёт подготовка к предстоящим.

Детский мастер-класс «Петушок — символ нового года»Детский мастер-класс «Петушок — символ нового года» Вот и наступила пора новогодних приготовлений. В каждой группе звучат новогодние песни. Дети ждут встречи с добрым Дед Морозом и подарков.

Детский мастер-класс по аппликации «Радужный петушок»Детский мастер-класс по аппликации «Радужный петушок» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага многоцветная, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш. Мастер – класс.

Мастер-класс «Петушок»Мастер-класс «Петушок» Новый год-сказочный, волшебный праздник. Новогодние поделки сделанные своими руками непременно принесут в ваш дом праздничную атмосферу. Я.

Мастер-класс «Петушок»Мастер-класс «Петушок» Мастер - класс по ручному труду "Петушок". Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс по ручному труду "Петушок". Для того чтобы сделать.

Мастер-класс «Петушок»Мастер-класс «Петушок» Новый год - это праздник детства, добра и чудес! И нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и это неповторимое настроение. Все: и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Петушок»
Опубликовано: 27 января 2017 в 07:59
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД