Папки-передвижки

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник» (12 фото)

Лариса Сайгина
Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник»

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник»

Мастер-класс проведет ребенок, которому 3 года. Всю работу ребенок сделал самостоятельно, но под моим контролем и с моими подсказками. Сразу хочу оговориться, что ребенок неплохо владеет ножницами, свободно режет бумагу и тонкий картон по прямой и нарисованным линиям, но впервые работает с ватными дисками. Конечно, можно было предложить просто свернуть ватный диск, сформировав из него цветок, но мы решили пойти более сложным путем - попробовать разрезать ватный диск.

Для работы необходимы:

Публикация «Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков „Подснежник“» размещена в разделах

• Картон для фона;

• Цветная бумага;

• Ножницы;

• Клей-карандаш и ПВА;

Ватные диски

Фото «Подснежник»

Ход работы:

Для фона Ника выбрала голубой фон. Из зеленой бумаги в произвольной форме вырезала стебелек и листочки.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков - фото

Отрезала от ватных дисков с краев полукруги,

Фото №1 Мастер класс проведет ребенок которому года

у оставшейся середины с одной стороны срезала уголки.

Фото №2 Всю работу ребенок сделал самостоятельно но под моим контролем и с моими подсказками

Еще один круг разрезала произвольно (для оформления будущего снега). Когда все заготовки были готовы, Ника выложила их на фоне,

Фото №3 Сразу хочу оговориться что ребенок неплохо владеет ножницами свободно режет бумагу и тонкий картон по прямой и нарисованным линиям но впервые работает с ватными дисками Фото №4 Конечно можно было предложить просто свернуть ватный диск сформировав из него цветок но мы решили пойти более сложным путем попробовать разрезать ватный диск

а затем аккуратно приклеила. Бумажные заготовки, Ника приклеила клеем-карандашом, а ватные диски – капелькой клея ПВА.

Для работы необходимы Публикация Детский мастер класс по аппликации из ватных дисков Подснежник размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Аппликация из ваты Поделки из ватных дисков ватных палочек и ваты Поделки Мастерим с детьми Подснежник Аппликации Подснежник

Ребенок рад, а мы, как родители, рады за нее.

Фото №5 Знакомимся с весенним цветком Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Картон для фона Цветная бумага Ножницы Клей карандаш и ПВА Ватные диски

Особенно меня порадовало то, что ребенок сумел справиться с таким материалом, как ватные диски.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков)«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков) Цели и задачи: 1. Изготовление аппликации "Подснежник". 2. Развитие творчества и воображения детей. 3. Развитие мелкой моторики. Предшествующая.

Детский мастер-класс «Елочка из ватных дисков»Детский мастер-класс «Елочка из ватных дисков» Цели: - изготовление ёлочки из ватных дисков. Задачи: - продолжать учить детей работать с ватными дисками, - развивать интерес к данному.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо»Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо» Всегда проявляю желание не только научить детей мастерить симпатичные поделки, но и выполнять их с интересом, с желанием, с фантазией.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Совушка-сова» в старшей группеДетский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Совушка-сова» в старшей группе Мои воспитанницы очень любят делать поделки из ватных дисков, и на прогулке в летний период мы занимаемся полезным творчеством. Ватные.

Детский мастер-класс «Рыбка из ватных дисков» в старшей группеДетский мастер-класс «Рыбка из ватных дисков» в старшей группе Цель: Привлечь внимание детей к поделкам из подручного материала – ватные диски. Задачи: Способствовать формированию умений работать ножницами,.

Детский мастер-класс «Собачка из ватных дисков»Детский мастер-класс «Собачка из ватных дисков» Цель: Развитие ручной умелости у детей через укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного изобразительного творчества.

Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке»Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке» Цель: Сделать приятный сюрприз родным людям Задачи: - Закреплять умения выполнять поделку пошагово с опорой на поэтапный план выполнения.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник»Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник» Доброго времени, дорогие друзья! Весна вступает в свои права, появляются первые цветы, которых мы всегда с нетерпением ждем. Первыми.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники» Ватные диски - еще один материал для создания различных аппликаций. Из них мы решили сделать подснежники - первые цветы весны. Для изготовления.

Открытка «Каллы для мамочки» в технике аппликации из ватных дисков. Детский мастер-классОткрытка «Каллы для мамочки» в технике аппликации из ватных дисков. Детский мастер-класс Открытка "Каллы для мамочки" в технике аппликация из ватных дисков. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Половина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник»
Опубликовано: 28 марта 2020 в 20:54
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД