Папки-передвижки

Детский сад будущего

Ирина Фалалеева- Оболенская
Детский сад будущего

Детский сад «Ладушки» расположен в экологически чистом районе, недалеко от соснового бора. Благоустроенная отдельная территория оборудована современным, высококачественным игровым и спортивным оборудованием: горками, машинками, каретами, песочницами. Имеется спортивная площадка с мягким, антитравматическим покрытием и качественным спортивным оборудованием. Здесь не только заботятся о воспитании гармонично развитой личности, но прежде всего о здоровье ребенка.

Публикация «Детский сад будущего» размещена в разделах

В детском саду функционируют 5 возрастных групп; из них - первая младшая группа (2-3 года) - 1; вторая младшая группа (3-4 года) -1; средняя группа (4-5 лет) - 1; старшая группа (5-6 лет) -1; подготовительная группа (6-7 лет) -1. Работает ночная группа.

- забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка

- создание атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству

- максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

- уважительное отношение к результатам детского творчества;

Воспитание и обучение детей в ДОУ «Ладушки» осуществляется с учетом ФГТ по программе : «Детство».

«Детство» — комплексная образовательная программа, федерального значения. Рекомендована Министерством образования РФ. Программа создана на основе анализа всех существующих программ дошкольного образования с учетом их недостатков. Девиз программы "Детство" : "Чувствовать - Познавать - Творить". Эти слова определяют три взаимосвязанных линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность. В соответствии с чем, все содержание программы условно объединяется вокруг четырех основных блоков: «Познание» (помощь дошкольникам в освоении разнообразных доступных способов познания окружающего мира (сравнение, элементарный анализ, обобщение и др., развитии их познавательной активности, познавательных интересов); «Гуманное отношение» (ориентация детей на доброжелательное, бережное, заботливое отношение к миру, развитие гуманных чувств и отношения к окружающему миру); «Созидание» ( блок творчества: развитие самостоятельности как высшего проявления творчества); «Здоровый образ жизни» (воспитание двигательной культуры, привычки вести здоровый образ жизни) Особый акцент в программе сделан на приобщение детей к миру природы, воспитание бережного отношения к природным объектам. Так же в программе выделен новый важный раздел: «Отношение ребенка к самому себе» (самопознание).

сохранение уникальности каждого ребёнка;

создание благоприятных условий для самовыражения;

максимальная реализация

потенциальных возможностей каждого ребёнка

Авторы программы «Детство» делают акцент на приобщении детей к добру, красоте, ненасилию, ибо важно, чтобы дошкольный возраст стал временем, когда у ребенка пробуждается чувство своей сопричастности к миру, желание совершать добрые дела и поступки, участвовать в охране окружающей среды

Авторы программы «Детство» делают акцент на приобщении детей к добру, красоте, ненасилию, ибо важно, чтобы дошкольный возраст стал временем, когда у ребенка пробуждается чувство своей сопричастности к миру, желание совершать добрые дела и поступки, участвовать в охране окружающей среды.

Публикации по теме:

Эссе «Детский сад будущего»Эссе «Детский сад будущего» Как мне воспитателю детского сада видится детский сад будущего? Прежде всего, это хорошая сплочённая команда заинтересованных в грамотной.

Выпускной бал в подготовительной группе «До свидания, детский сад» Выпускной бал в подготовительной группе. Под торжественную музыку выходят два ведущих. 1-й ведущий. Ах, сколько раз в просторном зале Мы.

Детский сад и семья. Гармоничное развитие детей дошкольного возраста требует единства согласованности всей системы воспитательно-образовательных воздействий.

Книга в детский сад!Книга в детский сад! Книга в детский сад! Цели и задачи: Вызвать интерес детей к чтению; Глубже познакомить с творчеством писателей ; Стимулировать развитие.

Конспект занятия по аппликации «Детский сад будущего» Конспект занятия по аппликации ОО «Художественно-эстетическое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Детский сад будущего».

Педагогический проект «Детский сад — детский сад» Актуальность. В ФГОС ДО говорится, что образовательная программа должна быть направлена на «позитивную социализацию ребёнка, развитие инициативы.

Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа).Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа). Цель: Развитие интеллектуального потенциала каждого ребёнка посредством лего-конструирования. Задачи: -развивать у детей речь, навыки общения.

Эссе «Детский сад будущего» Детский сад будущего – • территория счастья и психологического благополучия всех детей, способных сосуществовать в коллективе сверстников;.

Эссе «Детский сад будущего» Ах, что же в будущем нас ждет? Какие ждут сады? Какие дети к нам придут? Какими будем мы? Узнать все это можно нам- Дожив до той поры, Так.

За здоровьем в детский садЗа здоровьем в детский сад В начале февраля в нашем детском саду МБДОУ «Аленушка» ежегодно проходит неделя здоровья. В рамках Недели здоровья в старшей группе «Теремок».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский сад будущего
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 20:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД