Папки-передвижки

Детский сад и семья.

Элина Сагитова
Детский сад и семья.

Гармоничное развитие детей дошкольного возраста требует единства согласованности всей системы воспитательно-образовательных воздействий. Поэтому в работе с дошкольниками важную роль играет тесная связь детского сада и семьи воспитанника.

Совместная работа воспитателей и родителей по формированию личности ребенка с первых лет его жизни имеет не только не только педагогическое, но и глубоко общественное, социальное значение. Ведь невозможно добиться успехов в обучении и воспитании без помощи семьи.

Публикация «Детский сад и семья,» размещена в разделах

Эмоциональная атмосфера в семье, длительность общения детей и родителей в различных жизненных ситуациях, совместная трудовая деятельность,- все это оказывает активное воздействие на впечатлительного, склонного к подражанию дошкольника.

Ребенок берет пример с родителей. Основную роль в становлении личности ребенка играю именно внутри семейные убеждения взрослых членов семьи. Хочешь правильно воспитать своего ребенка, сначала воспитай себя.

"Воспитают и научат в детском саду" - считают многие родители. Но какой смысл в работе педагога по воспитанию детей, если в семье родители будут прививать совершенно иные ценности.

Поэтому осуществляя задачи воспитания поколения, должно быть общим делом педагогов и родителей. Детский сад и семья должны помогать друг другу, заботиться о воспитании здорового поколения, гармонически развитого физически и духовно.

В работе с родителями воспитатели использую разнообразные формы и методы работы с родителями: консультации, собрания, беседы индивидуальные и групповые, разработка памяток, папок передвижек. Педагоги также стараются привлечь родителей к совместной деятельности: подготовка к утреннику, оформление группы, совместные конкурсы для детей и родителей, организуют совместный досуг.

Но многие родители не посещают родительские собрания, не обращают внимание на разработанный материал, игнорируют конкурсы. Понятно, что в настоящее время у многих просто не хватает времени, занятость на работе делает свое дело.

Дети проводят большую часть дня в детском саду, на глазах у педагогов и сотрудников детского сада. У кого, как не у воспитателя своего ребенка в первую очередь отец и мать должны спрашивать советы на волнующие их вопросы.

Родители, постарайтесь уделять немного времени для общения с педагогами своего ребенка, не игнорируйте их просьбы, принимайте активное участие в жизни детского сада. Конкурсы, собрания, круглые столы, совместные досуги организуются для вас, для детей. Совместно выполненная работа, поделка, любая совместная победа это счастье, радость и гордость для ребенка. Не экономьте времени на своих детях!

Публикации по теме:

Детский сад и семья — единое пространство развития ребенка Детский сад и семья - единое пространство развития ребенка Семья –источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод.

Детский сад и семья: новые грани взаимодействияДетский сад и семья: новые грани взаимодействия ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ: НОВЫЕ ГРАНИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Султанова А. Р., воспитатель высшей категории МБДОУ Детский сад № 44, г. Уфа Проблема взаимодействия.

Детский сад и семья — взаимодействие и сотрудничество! Дошкольное образовательное учреждение на сегодняшний день является единственным общественным институтом, регулярно и неформально взаимодействующим.

Детский сад и семья-здоровый образ жизни!Детский сад и семья-здоровый образ жизни! Детский сад – семья – здоровый образ жизни! Проблема сохранения и укрепления здоровья человека становится все более острой, требующая серьезного.

Фотоальбомы «Моя семья» и «Детский сад-маленькая жизнь»Фотоальбомы «Моя семья» и «Детский сад-маленькая жизнь» Фотография стала доступной,мы постоянно фотографируем. Но возникает вопрос: "Как сохранить фотографии?"Поэтому мы создали фотоальбомы, которые.

Фотоотчет о спортивных соревнованиях «Детский сад и семья» между мамами средней группы и сотрудниками МАДОУФотоотчет о спортивных соревнованиях «Детский сад и семья» между мамами средней группы и сотрудниками МАДОУ Стала ежегодной традицией нашего детского сада проводить спортивные соревнования между мамами средней группы и сотрудниками МАДОУ «ЦРР.

Родительское собрание в старшей группе общеразвивающей направленности «Семья и детский сад» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Жизнь воспитателей детского сада очень насыщенна и разнообразна. Нам приходится работать не только с детьми,.

Сценарий заключительного концерта конкурса чтецов «Детский сад, семья и я — вместе дружим мы всегда». Сценарий заключительного концерта с участием победителей конкурса чтецов «Детский сад, семья и я – вместе дружим мы всегда», в разных номинациях.

Стенд ко Дню Защитника Отечества «Я помню, я горжусь…» Стенд «Детский сад — моя семья»Стенд ко Дню Защитника Отечества «Я помню, я горжусь…» Стенд «Детский сад — моя семья» Стенд ко Дню Защитника Отечества "Я помню, я горжусь. День Защитника Отечества стал для ребят нашего детского сада своего рода праздником.

Стенгазета «Детский сад и я — дружная семья»Стенгазета «Детский сад и я — дружная семья» Лукьянова Наталия, Коханская Ирина. Стенгазета "Детский сад и я - дружная семья" Во время тематической недели "Наши добрые дела"(дружба,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский сад и семья.
Опубликовано: 18 марта 2017 в 14:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД