МААМ-картинки

Фотоотчет «Детское творчество» (4 фото)

Ирина Сергеева
Фотоотчет «Детское творчество»

"Это правда, ну чего же тут скрывать -

Дети любят, очень любят рисовать. "

И не только рисовать, а и клеить, лепить, вырезать, складывать оригами, в общем, самовыражаться.

Художественно–эстетическое развитие детей в детском саду происходит как на специально – организованных занятиях, так и во время самостоятельной работы детей в центрах.

Результатом данной работы является организации выставок детского творчества. У нас часто проходили выставки работ как одного ребенка, так и всей группы.

Публикация «Фотоотчет „Детское творчество“» размещена в разделах

Фотоотчет «Детское творчество»
Фото «Детское творчество»

Значение таких выставок велико для детей. Они повышают творческую активность дошкольников, прививают им интерес к занятиям художественным творчеством, является эффективным средством поощрения детей, дети учатся адекватно оценивать как свои работы, так и работы других детей.

А еще выставки детского творчества являются одной из форм работы с родителями: помогают повысить внимание к тому, что делает ребенок в саду, привлечь родителей к совместной деятельности с детьми.

В этот раз дети останавливают свой выбор на том, что им больше всего нравится заниматься – оригами. Его достоинством является то, что не нужны особые материальные затраты. Понадобится только лист бумаги. Работа с бумагой привлекает многих педагогов, так как является средством решения многих педагогических задач: развиваются мелкая моторика рук, аккуратность, умение читать чертежи и, самое главное, воображение и творческие способности.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Это правда ну чего же тут скрывать Дети любят очень любят рисовать
Публикации по теме:

«Цветочная неделя» — детское творчество на прогулке«Цветочная неделя» — детское творчество на прогулке Одна из тематических летних недель первого месяца лета у нас была «Цветочная». Этой теме были посвящены наши с детьми наблюдения, игры,.

«Светлая Пасха» — детское пасхальное творчество«Светлая Пасха» — детское пасхальное творчество Пасха – один из самых ярких, красивых и радостных праздников. Готовясь к этому замечательному празднику, можно проявить всю свою фантазию.

Детское пасхальное творчествоДетское пасхальное творчество Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу- Бабушка яичко красит, Я ей тоже помогу. На скорлупке хрупкой, тонкой Для людей, для.

«Пасхальная композиция». Детское творчество«Пасхальная композиция». Детское творчество Поделка "Пасхальная композиция"Пасху радостно встречаем И поем: "Христос воскрес!" Мы все дружно отвечаем: «Он воистину воскрес!» Чередой.

Детское творчество «Яблочный Спас»Детское творчество «Яблочный Спас» Дорогие мои друзья, коллеги, мой дорогой Маам!Поздравляю Вас с православным праздником Преображение Господне- Яблочный Спас! Считается,.

Детское творчество к празднику 23 февраляДетское творчество к празднику 23 февраля В нашей группе идёт подготовка к празднику «День защитника Отечества». Проводится большая подготовительная работа. Родители наших воспитанников.

Детское творчество «Лебединая верность»Детское творчество «Лебединая верность» За окном идут дожди, В февральский непогожий день. Но мне не хочется грустить, А хочется вам улыбнуться! И пожелать вам: «Добрый день!».

Детское творчество отражает окружающий мир природы Детское творчество отражает окружающий мир природы. Из опыта работы воспитателя по художественно – продуктивной деятельности Хасановой Юлии.

Детское творчество «Российский флаг» (фотоотчёт)Детское творчество «Российский флаг» (фотоотчёт) Много праздников в нашем календаре. Но есть среди них те, с которыми надо знакомится с детства, чтобы стать ГРАЖДАНАМИ своей РОДИНЫ. Родина.

Родительское собрание в старшей группе «Детское творчество». Родительское собрание «Детское творчество». в старшей группе «Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Детское творчество»
Опубликовано: 6 сентября 2015 в 10:35
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД