МААМ-картинки

Детское творчество (6 фото)

Елена Бавыкина
Детское творчество

Творчество-польза для развития

Что такое творчество вообще? Это процесс, в результате которого создается что-то красивое и новое. Для взрослых, например, очень важно, каков будет конечный результат творчества. А что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он-творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством. От занятий творчеством ребенок получает большую пользу.

Публикация «Детское творчество» размещена в разделах

О пользе детского творчества

Ребенок, как маленький первооткрыватель, у каждого свой отдельный мир, со своими переживаниями, чувствами, эмоциями. Каждый ребенок по-своему воспринимает информацию, чем ярче и интереснее впечатления детей, тем богаче воображение.

Сухомлинский говорил: «Истоки способностей и дарования детей-на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерство в детской руке, тем умнее ребенок.»

В детском возрасте очень важно развивать воображение и фантазию.

Занятия творчеством развивают память, мышление, мелкую моторику рук. Ребенок, занимаясь каким-нибудь видом творчества, думает, сравнивает, воображает. И учится видеть «конечный результат».

Виды детского творчества

Рисование. Это самый распространенный вид занятий с детьми. Что нужно для рисования? Бумага, краски или гуашь, карандаши, фломастеры. А можно рисовать и мелками, угольками даже на асфальте.

Лепка. Лепить дети очень любят! Они чувствуют себя маленькими скульпторами, создавая забавную фигурку животного, лепить можно пластилином, глиной, сейчас есть разные массы для лепки.

Плетение. Дети часто увлекаются плетением-из бисера, ленточек, резиночек. Создают замечательные украшения-браслеты, фенечки, броши.

Аппликация. Из бумаги, клея можно создать целые шедевры! Включив немного фантазии, можно сделать и рамку для фотографий, картину, открытку.

Творчество наших детей

Наши воспитанники любит заниматься творчеством - рисовать, делать красивые аппликации, вязать.

Детское творчество
Творчество польза для развития Что такое творчество вообще Это процесс в результате которого создается что то красивое и новое Для взрослых например очень важно каков будет конечный результат творчества А что такое творчество для ребенка Это его мир в котором он творец Это мир развития его фантазии воображения И ребенку важен сам процесс занятий творчеством
Публикации по теме:

Декоративные тарелочки под роспись. Детское творчествоДекоративные тарелочки под роспись. Детское творчество Сегодня нам трудно представить свою жизнь без посуды. Первобытный человек делал свою первую посуду из коры и дерева, но вся она была.

Детское новогоднее творчество  (фотоотчет)Детское новогоднее творчество  (фотоотчет) Детское новогоднее творчество. Фото отчет. Приветствую всех коллег на своей страничке! Предлагаю посмотреть, как мы с детьми готовились.

Детское творчествоДетское творчество В связи с тем, что я на данный момент нахожусь в декрете, творчество с детьми было не возможно, пока не пришла идея заняться творчеством.

Детское творчество Детство – прекрасная беззаботная пора. Именно в детстве человек менее всего стеснён рамками и правилами. Ребёнок сам выбирает, чем ему заняться,.

Детское творчествоДетское творчество Главным фактором в развитие творческих способностей дошкольника является продуктивная деятельность. В процессе данной деятельности у ребёнка.

Детское творчество по теме «Осень»Детское творчество по теме «Осень» Доброе время суток уважаемые коллеги. Сегодня я хочу поделиться с вами работами своих детей,старшего дошкольного возраста на тему осени.

Детское творчество по теме «Урожай»Детское творчество по теме «Урожай» Предлагаю вашему вниманию наши творческие работы по теме"Урожай".На занятии по рисованию мы "закатывали" в банки яблочный компот. Силуэт.

Детское творчество в семье Детское творчество — один из видов самостоятельной деятельности ребёнка, в результате, которой он отступает от привычных и знакомых ему.

Предновогоднее детское творчество. ФотоотчётПредновогоднее детское творчество. Фотоотчёт Ну вот и началось интересное время – время подготовки к самому любимому и детьми, и взрослыми празднику – Новому году! В группе царит.

В ожидании праздника (детское новогоднее творчество).В ожидании праздника (детское новогоднее творчество). Здравствуйте, уважаемые коллеги. В детском саду наступила горячая пора. Все дети и взрослые с нетерпением ждут самый любимый, веселый,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детское творчество
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 17:33
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД