Получи документы

Детскому саду — 50 лет! Фотоотчет (13 фото)

Елена Кустова
Детскому саду — 50 лет! Фотоотчет

Нам – 50!

Детскому саду — 50 лет! Фотоотчет

В череде юбилейных дат нынешнего года для Яшкинского района – скромный, 50 – летний юбилей МБ ДОУ «Яшкинский детский сад», мог бы остаться незамеченным, если бы не… Если бы за всю 50 - летнюю историю из стен детского сады не выходили выпускники, если бы в стенах детского сада не набирались опыта замечательные педагоги, если бы не помнили родители, как в первый раз привели своих крошек в детский сад!

Публикация «Детскому саду — 50 лет! Фотоотчет» размещена в разделах

А начиналось все достаточно прозаично. В те достопамятные «советские» годы каждое уважающее себя предприятие, совхозы старались не только продуктивно работать, но и строить жилье, возводить садики, брать шефство над школами. Вот и в совхозе «Яшкинский» было для деток два приспособленных помещения: ясли и детский сад. И загорелся тогдашний директор Красозов Иван Павлович (светлая ему память) построить современный детский сад, ведь и в его семье тоже подрастало три сына. Заведующая детским садом Красозова Виктория Георгиевна всячески ему в этом деле помогала. Все подразделения совхоза принимали в строительстве самое активное участие. И вот на улице Чкалова в ноябре 1965 года гостеприимно распахнул двери уютный детский сад! Самое яркое, самое светлое, самое радостное название получил он при открытии: «Солнышко»!

В детском саду было четыре группы. Старожилы еще помнят, что в периоды массовых заболеваний, карантинов в детском саду открывалась круглосуточная группа. Начинали свой педагогический опыт получать многие молодые воспитатели и нянечки. Среди них многие дети помнят Мизгиреву Татьяну Алексеевну, Сердюкову Нину Павловну и других воспитателей. Кормили вкусными и сытными обедами повара, заботились о здоровье детей медики. Всегда приходили на помощь с ремонтом строительные бригады совхоза. В то время территория детского сада была немного больше и была приглашена специальная бригада, чтобы украсить ее добротными м многофункциональными постройками на радость ребятишкам. Неслучайно напротив детского сада был заложен и сосновый парк. Кто не знает, что сосновый воздух является целебным! Детский сад являлся таким же значимым подразделение совхоза, как и цеха с птицей. «Все лучшее – детям» - это не слоган, это образ мышления современного руководителя и по первой просьбе детскому саду давалось все и намного больше! Не случайно, за все тридцать лет самоотверженной работы, заведующая детским садом Красозова В. Г. была на хорошем счету у руководства образованием района.

Шли годы, выпускались дети, менялся коллектив детского сада, приходили новые воспитатели, нянечки, повара и медики. Много лет отдал работе в нашем детском саду музыкальный руководитель Моисеев Ю. И. Также дети тех лет помнят и его отца Моисеева И. И. Невозможно в одном материале упоминуть всех, кто отдал годы жизни детскому саду. Но нельзя не вспомнить замечательного повара, душевную женщину Вайс Валентину Адамовну. Около тридцати лет отдала работе и нянечка Ледовских Галина Леонидовна. Они пришли на работу в детский сад совсем юными, затем привели на воспитание своих детей. Много славных имен можно назвать, вспоминая прошлое. Неизменным останется одно: всех людей объединяет любовь к детям.

В 1993 детский сад переходит в подчинение отдела образования. Заведует детским садом Коробейникова Л. Н.

В 2005 году руководителем становится Моисеева Е. В. В 2006 году проведен частичный ремонт здания. Своими силами и с большой помощью родителей проводится косметический ремонт групп, каждая из них имеет свой неповторимый облик.

С 2011г. Учреждение носит название муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Яшкинский детский сад Яшкинского муниципального района», имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. Педагоги строят свою работу в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного воспитания и новыми Федеральными Государственными Стандартами.

На познавательных занятиях дети знакомятся с произведениями русской классической литературы, историей нашей Родины, Кемеровской области и Яшкинского района.

Уделяется особое внимание работе по преемственности между детским садом и школой. В практику работы педагогов вошли взаимопосещения занятий и уроков в начальных классах, обмен опытом, знакомство с программой и методикой работы учителя начальных классов. Посещение детьми подготовительных групп школьных классов и библиотеки, знакомство с жизнью учащихся начальных классов. Во многое сейчас могут помочь и партнеры детского сада и среди них библиотека, сельский дом культуры, ЯТТИМ.

Накапливается опыт и повышается мастерство воспитателей. Более тридцати лет отдали нашему саду Пастухова Е. Г. И Павлюченко Т. А. Многие дети помнят, как пришли в группу к этим воспитателям совсем маленькими, и как через несколько лет выходили из группы повзрослевшими. Детский сад становился для них на многие годы вторым домом, в стенах которого было уютно и тепло.

Все в нашем мире меняется, меняется и облик детского сада. Неизменным и вечным остается одно: любовь и уважительное отношение к детям, сотрудничество с родителями, желание делать свою работу с оценкой «отлично».

Нам- 50! Но если отнять только один нолик, нам всего –то 5! А это время любознательности, подвижности и неуемного желания успеть всегда и всюду. А это значит, что у нашего детского сада есть здоровые амбиции, целеустремленность и хороший потенциал!

Фото №1 В те достопамятные советские годы каждое уважающее себя предприятие совхозы старались не только продуктивно работать но и строить жилье возводить садики брать шефство над школами

Начинают собираться гости!

Фото №2 Вот и в совхозе Яшкинский было для деток два приспособленных помещения ясли и детский сад

Я - ведущая праздника

Фото №3 И загорелся тогдашний директор Красозов Иван Павлович светлая ему память построить современный детский сад ведь и в его семье тоже подрастало три сына

Выступают дети.

Фото №4 Заведующая детским садом Красозова Виктория Георгиевна всячески ему в этом деле помогала

Мои малыши готовятся к танцу.

Фото №5 Все подразделения совхоза принимали в строительстве самое активное участие

Поем!

Фото №6 Старожилы еще помнят что в периоды массовых заболеваний карантинов в детском саду открывалась круглосуточная группа

Танцует подготовительная группа.

Фото №7 Начинали свой педагогический опыт получать многие молодые воспитатели и нянечки

Нас поздравляет заместитель Главы Яшкинского района Татьяна Липовская.

Фото №8 Среди них многие дети помнят Мизгиреву Татьяну Алексеевну Сердюкову Нину Павловну и других воспитателей

Поздравление Начальника Управления образования З. П. Селезневой.

Фото №9 Кормили вкусными и сытными обедами повара заботились о здоровье детей медики

Выступление первой заведующей В. Г. Красозовой. Она руководила нашим садиком 30 лет!

Фото №10 Всегда приходили на помощь с ремонтом строительные бригады совхоза

Поздравление от родителей.

Фото №11 В то время территория детского сада была немного больше и была приглашена специальная бригада чтобы украсить ее добротными м многофункциональными постройками на радость ребятишкам

Поздравление бывшей коллеги.

Фото №12 Неслучайно напротив детского сада был заложен и сосновый парк

Общее фото. Елена Кустова, воспитанница и воспитатель МБ ДОУ «Яшкинский детский сад»

Публикации по теме:

Адаптация детей к детскому садуАдаптация детей к детскому саду Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для ребенка детский сад, несомненно, является новым, еще неизвестным.

Адаптация ребенка к детскому саду Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка.

Консультация «Адаптация к детскому саду»Консультация «Адаптация к детскому саду» Работая много лет с детьми раннего возраста, наблюдая за ними с первого сентября за происходящими изменениями ребенка, его знакомство со.

Детскому саду 50 лет!Детскому саду 50 лет! Старый сельский детский сад. Неказистый снаружи, окруженный пушистыми лиственницами и кудрявыми березами, но такой уютный и домашний внутри.

Стихотворение, посвященное детскому саду Детскому саду №8 «Ласточка» г. Дюртюли посвящается. «Ласточка», любимый сад, Хотим, чтоб стал ты краше, Чтоб серый сбросил свой «наряд»,.

Фотоотчёт «Экскурсия по детскому саду»Фотоотчёт «Экскурсия по детскому саду» По лексической теме "Детский сад. Профессии" в разновозрастной группе (4-6 лет) компенсирующей направленности "Радуга" МБДОУ №12 «Ладушка».

Нужны ли камеры детскому саду?Нужны ли камеры детскому саду? последние годы всё чаще родительская общественность предъявляет претензии к педагогическим работникам детских садов. Негативное отношение.

Нашему детскому саду — 45 лет! ВидеоНашему детскому саду — 45 лет! Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот чем хочу поделиться с вами в этот прекрасный летний вечер. В этом году наш садик отмечает 45 лет.

Адаптация детей к детскому саду Статья «Адаптация детей раннего возраста в детском саду» воспитатель I кв. категории Е. Г. Воробьёва Проблема адаптации человека к изменившимся.

Занятие-экскурсия по детскому саду «Хорошо у нас в саду»Занятие-экскурсия по детскому саду «Хорошо у нас в саду» «Хорошо у нас в саду» Занятие-экскурсия по детскому саду для младшей группы. Программное содержание: - учить детей ориентироваться в помещениях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детскому саду — 50 лет! Фотоотчет
Опубликовано: 12 декабря 2015 в 14:44
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД