МААМ-картинки

Дидактическая игра (1 фото)

Наталья Вениаминовна Белозерчик
Дидактическая игра

Присмотримся внимательно, какое место занимает игра в жизни ребенка, особенно в дошкольном возрасте. Для него игра - это самое серьезное дело. В игре раскрывается перед детьми мир, раскрываются творческие способности личности. Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

В. А. Сухомлинский.

Публикация «Дидактическая игра» размещена в разделах

Помнят, наверно все, сколько мы изготавливали дидактические игры своими руками. Опираясь на свою изобретательность, мы могли сделать игру не хуже, чем купили бы в магазине. Даже сейчас иногда покупая игру видишь, что чего-то не хватает или ты можешь сделать лучше. Я придерживаюсь старых традиций. Когда заглядываю в магазин, всегда ищу чего-нибудь, из чего можно сделать игру или что-нибудь для игры. Вот так появилась у меня игра "Домашние и дикие животные". Купила в магазине плакат (иногда покупаю азбуку, где буквы отдельно от картин, разрезала по квадратикам, наклеяла на картон и. Получилась игра!

Дидактическая игра
Публикации по теме:

10 заповедей творческой личности 10 заповедей творческой личностиРекомендации для творческой личностиСпособности имеют удивительное свойство развиваться,поэтому необходимо.

Дидактическая игра как средство формирования знаний о здоровом образе жизни в старшем дошкольном возрасте Глава 1. Теоретические основы формирования знаний о здоровом образе жизни в старшем дошкольном возрасте 1.1. Сущность понятий «здоровье»,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра
Опубликовано: 22 октября 2012 в 21:10
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД