МААМ-картинки

Дидактическая игра (5 фото)

Рима Калимулова
Дидактическая игра

Дидактическая игра для малышей

"Кто в домике живет?"

Возраст 2-3года.

Цель:Уметь находить по цвету окошечко для домика (круг,квадрат,закрепить цвет домика. Учить отвечать на вопрос"Кто в домике живет?".Развивать внимание,память.

Техника изготовления:Крышечки от пластмассовой бутылки. Наклеить внутри крышечки знакомые детям картинки (кошечка,мячик,козлик,девочка,мишка и т. д.)Получаются как фишки. Делаю домики из картона цветного,вырезаю окошечки,обклеиваю скотчем.

Публикация «Дидактическая игра» размещена в разделах

Ход игры:В игре могут участвовать 2 и более ребенка.

Предлагаю детям домики разного цвета,на которой есть окошечко,подставляю фишечки с картинками,дети отвечают на вопрос"кто в домике живет?",называют цвет окошечка и форму.

Аналогично"кто в домике спрятался?"-закрыть окошечко геом. формой.

Дидактическая игра
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра для малышей Кто в домике живет Возраст года Фото №2 Цель Уметь находить по цвету окошечко для домика круг квадрат закрепить цвет домика Фото №3 Учить отвечать на вопрос Кто в домике живет Фото №4 Развивать внимание память
Публикации по теме:

Дидактические игры для малышейДидактические игры для малышей Так как для детей младшего возраста одной из задач области "познание" является закрепление сенсорных навыков,предлагаю подборку следующих.

Непосредственно образовательная деятельность детей трехлетнего возраста совместно с их родителями. Тема: Чудесный дом Составитель: педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 273» г. Перми Берендяйкина Н. А. Участвуют четыре ребенка трехлетнего возраста и их родители. Тема:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра
Опубликовано: 12 января 2013 в 10:34
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД