Лучший педагог года

Дидактическая игра «Ателье» (2 фото)

Оксана Бардиер
Дидактическая игра «Ателье»

Дидактическая игра «Ателье»

дидактическая игра Ателье для дошкольников 4-7лет. Игру рекомендуется использовать при прохождении лексических тем Одежда и Профессии.

Задачи:формировать у детей представление о труде работников ателье; учить классифицировать одежду по назначению,сезонному признаку. Активизировать словарь по теме.

Игровое оборудование: лоскуты ткани разной расцветки и фактуры; карточки с моделями одежды.

Публикация «Дидактическая игра „Ателье“» размещена в разделах

Описание игры: детям предлагаю подобрать материал к данной модели одежды,учитывая не только цвет,но и фактуру ткани. Назвать выбранный материал,узнать у ребёнка,почему его он выбрал. Ребёнок выбирает бумажную модель,делает заказ,рассказывает,куда в ней можно пойти. Предлагаю примерную образовательную ситуацию : приходит ребёнок в ателье и заказывает у портного какую-либо одежду,объяснив её назначение. Задача портного найти такую модель,подобрать к ней ткань,нитки,фурнитуры и предложить свой вариант заказчику. Сначала роль портного может брать на себя воспитатель.

Фото «Ателье»
Публикации по теме:

Детское ателье «Аленушка»Детское ателье «Аленушка» Добрый вечер, уважаемые гости моей странички! Вчера познакомилась с публикацией Дины Кузьменко "Модное дефиле наших мам", в котором дети.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Конспект НОД «Ателье одежды» (средняя группа) Ковина Юлия «Ателье одежды». Конспект НОД в средней группеОбразовательные области: «Познание», «Речевое развитие», «Художественное творчество»,.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности «Шоколадное ателье» Конспект познавательно-исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Шоколадное ателье» Цель: создание социальной.

Конспект «Экскурсия в ателье мод» Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе по теме: «Экскурсия в ателье мод» (Развитие речи) Цель: Закрепить.

Макет «Ателье бытовых услуг»Макет «Ателье бытовых услуг» Уважаемые коллеги, в связи с актуальностью тесного сотрудничества дошкольного учреждения воспитателей с родителями, предлагаю вашему вниманию.

Проект «Ателье Пуговка» Проект «Ателье ПУГОВКА». (проект по художественному творчеству для детей раннего возраста, с участием родителей) Выполнила: старший воспитатель.

Сюжетно-ролевая игра «Ателье»Сюжетно-ролевая игра «Ателье» В своей группе совсем недавно мы организовали уголок для игры в ателье. Цель данной игры: расширение и обогащение знаний детей о профессии.

Беседа о свойствах тканей. Дидактическая игра «Ателье»» (старшая группа) Цель: Продолжать знакомить детей со свойствами материалов, из которых изготавливаются вещи, помочь им вспомнить и самостоятельно определять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Ателье»
Опубликовано: 4 августа 2016 в 13:55
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД