Получи документы

Дидактическая игра «Божьи коровки и ромашки» (1 фото)

Екатерина Коломиец
Дидактическая игра «Божьи коровки и ромашки»

Дидактическая игра «Божьи коровки и ромашки»

Младший дошкольный возраст

Цель:

Знакомство детей с числами от 1 до 5.

Эта игра формирует у детей представление об отношениях чисел в числовом ряду, учит определять и называть предыдущее и последующее число по отношению к названному, развивает мыслительные навыки, внимание, учит ориентироваться на плоскости и сравнивать числа.

Публикация «Дидактическая игра „Божьи коровки и ромашки“» размещена в разделах

Для начало нужно изготовить божьи коровки и ромашки, для этого нам понадобится подходящего цвета картон. К каждой ромашке делаем нужное нам количество лепестков (1-5), а на каждой коровки делаем определенное количество черных пятнышек, также от 1-5, данные пятнышки можно зафиксировать, а можно использовать как раздаточный материал, который будет способствовать развивать мелкую моторику.

Вариант проведения игры:

Предложите ребёнку посчитать пятнышки-кружочки на божьих коровках и посадить их на цветок с подходящим числом лепестков. Например, на спинке жука слева два пятнышка-кружочка, а справа одно пятнышко, всего — три кружочка. Жука нужно посадить на цветок с 3 лепестками.

Дидактическая игра «Божьи коровки и ромашки»
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибутов для музыкально-ритмической деятельности детей «Музыкальные грибочки» и «Божьи коровки»Мастер-класс по изготовлению атрибутов для музыкально-ритмической деятельности детей «Музыкальные грибочки» и «Божьи коровки» Мастер – класс по изготовлению Музыкальных грибочков и Божьих коровок для музыкально – ритмической деятельности детей. Нам понадобятся:.

Детский мастер-класс «Божьи коровки на летней полянке». Оттиск пробкой и рисование мятой бумагойДетский мастер-класс «Божьи коровки на летней полянке». Оттиск пробкой и рисование мятой бумагой Уважаемые коллеги предлагаю вашему внимаю детский мастер-класс "Божьи коровки на летней полянке" - оттиск пробкой и рисование мятой бумагой.

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими рукамиДидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими руками ИГРА «МЭМО. МОЙ НОВОСИБИРСК» (дидактическая игра 4+) Воспитатели МАДОУ д/с № 500: Газиева Ю. В. Похламкова Л. Н. В настоящее время существует.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Конспект НОД «Божьи коровки» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ ПО ЛЕПКЕ ТЕМА: «БОЖЬИ КОРОВКИ» Цель: Учить детей лепить божью коровку из отдельных частей: туловище,.

Презентация «Дидактическая игра «Своя игра» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Настольная игра «Божьи коровки»Настольная игра «Божьи коровки» Цель игры: Добраться до цветочка быстрее противников. Кол-во игроков: 3 человека Авторы игры: Петрова М. П., Михайлова Л. В. Правила: Каждый.

«Божьи коровки на волшебном поле». Шашки своими руками. Поделки из ореховой скорлупы. Дидактическая игра«Божьи коровки на волшебном поле». Шашки своими руками. Поделки из ореховой скорлупы. Дидактическая игра Шашки "Божьи коровки на волшебном поле" Развивать воображение, художественный вкус, логическое мышление. Вам понадобиться: -скорлупа.

«Божьи коровки». Фотоотчет о занятии по лепке в группе раннего возраста«Божьи коровки». Фотоотчет о занятии по лепке в группе раннего возраста Сегодня на занятии по художественно-эстетическому развитию (лепке) в группе раннего возраста Гномики, мы с детьми лепили пятнышки на крылышках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Божьи коровки и ромашки»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 09:23
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД