Папки-передвижки

Дидактическая игра «Часы» (2 фото)

Екатерина Дужик
Дидактическая игра «Часы»

Дети моей старшей группы стали интересоваться часами - песочными, механическими, электронными. И у нас родился проект "Учимся жить по часам. " Оказалось, что тема эта очень обширная, и разного материала по ней большое количество в разных источниках. Но, как человеку творческому, мне очень хотелось что-то придумать самостоятельно. Где-то на просторах интернета я увидела игру с каштанами, которые надо было куда-то раскладывать, и мне пришла в голову идея создать игру именно с каштанами, благо сейчас осень, и наши замечательные родители снабдили нас этим чудным материалом в достатке. Кроме того, в дело пошли крышечки от бутылок и крышка от пластикового ведёрка. Крышки приклеены клеевым пистолетом, стрелки прикручены двойным шурупом.

Публикация «Дидактическая игра „Часы“» размещена в разделах

1-й вариант игры -

нужно разложить каштаны каждый на своё место.

простой уровень - когда цифры на крышках видны. Для более сложного уровня цифры на крышках закрыть картонными кружочками.

2 -й вариант игры -

использовать как любые игрушечные часы, давая детям задание или угадать, какое время на часах, или выставить стрелочки на заданное время.

Дидактическая игра «Часы»
Фото «Часы»
Публикации по теме:

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра «Часы цветов» (4–6 лет) В данную игру могут играть как несколько детей, так и индивидуально. Возрастная адресованность: 4-6 лет. Цель: обогащение и активизация.

Дидактическая игра на развитие речи «Звуковые часы»Дидактическая игра на развитие речи «Звуковые часы» Описание игры: Название игры: «Звуковые часы» Возраст детей: 6 – 7 лет Дидактические возможности: данная игра дает возможности детям обогащать.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Дидактическая игра по ПДД «Волшебные часы»Дидактическая игра по ПДД «Волшебные часы» Образовательные области: познавательное развитие ФЦКМ, познавательное развитие ФЭМП, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие.

Дидактическая игра «Волшебные часы» для первой младшей группыДидактическая игра «Волшебные часы» для первой младшей группы ояснительная записка. Доброе, разумное отношение к окружающему миру, людям, к тому, как они трудятся, не появляется само по себе – его.

Игра «Часы» для обучение детей чтениюИгра «Часы» для обучение детей чтению Игры - рисунки вызывают у детей интерес и облегчают усвоение материала. Предлагаемая игра имеет многофункциональный характер: закрепляет.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Часы»
Опубликовано: 19 октября 2016 в 23:11
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД