Получи документы

Дидактическая игра на планшете «Чудесные резиночки» (7 фото)

Виктория Безручко
Дидактическая игра на планшете «Чудесные резиночки»

Сегодня хотелось бы представить вашему вниманию изготовление дидактической игры под названием "Чудесные резиночки"

Дидактическая игра на планшете «Чудесные резиночки»

Для моей игры мне понадобились:

- кусок ДСП 60*60 см

- шлифовальная машина или наждачная бумага

- лак защитно-декоративный для дерева

- клей ПВА

- кнопки силовые (64 шт.)

- линейка, карандаш

Публикация «Дидактическая игра на планшете „Чудесные резиночки“» размещена в разделах

Перед тем как начать делать игру, нужно определиться с размером самой дощечки и сколько кнопок силовых вам хотелось бы поместить на нее.

Сама я конечно бы не сделала такую игру, так как здесь нужна мужская сила, поэтому я подключила к работе своего любимого мужа.

Мы решили сделать побольше игру - 60*60 см.

Отпилили необходимую площадь ДСП, отшлифовали, покрыли лаком.

После полного высыхания лака отшлифовали еще раз, затем покрыли клеем ПВА.

Фото «Чудесные резиночки»
Дидактическая игра на планшете - фото

После полного высыхания клея, поверхность была еще немного шершавая, поэтому решили отшлифовать еще раз.

На этом этапе необходимая поверхность для игры была готова.

Фото №1 Сегодня хотелось бы представить вашему вниманию изготовление

Теперь нужно с помощью линейки и карандаша отмерить необходимое расстояние между кнопками, у нас это 5 см (8*8 рядов)

Фото №2 Дидактические игры дидактической игры под названием Чудесные резиночки

Аккуратно забиваем кнопки, хотя нам пришлось для начала просверливать дырочки, так как шапки кнопок при забивании лопались.

Фото №3 Игры с резиночками игры мне понадобились кусок ДСП см шлифовальная машина или наждачная бумага лак защитно декоративный для дерева клей ПВА кнопки силовые шт

Вот такая игра у нас получилась! Завтра обрадую моих ребяток!

Фото №4 Сама я конечно бы не сделала такую игру так как здесь нужна мужская сила поэтому я подключила к работе своего любимого мужа
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что лишнее»Дидактическая игра «Что лишнее» Дидактическая игра помогает на занятиях познавательного развития. Дети учатся классифицировать предметы и объекты по одному или нескольким.

Дидактическая игра «Деревья»Дидактическая игра «Деревья» Дидактическая игра «Деревья» представляет собой интерактивные карточки по познавательно-речевому развитию детей. Новизна данного пособия.

Дидактическая игра «Гвоздики и резиночки»Дидактическая игра «Гвоздики и резиночки» Здравствуйте, коллеги и родители! Хочу предложить вашему вниманию свою версию дидактической игры «Гвоздики и резиночки». Данная игра направлена.

Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки»Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОДАРКИ ОТ БУРЕНКИ!» Настольно-печатная игра для детей 4-5 летнего возраста ВИД ИГРЫ Познавательной направленности.

Дидактическая игра «Смайлики»Дидактическая игра «Смайлики» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую игру "Смайлики", цель которой сформировать у детей четкое представление о различных.

Дидактическое пособие «Цветные резиночки»Дидактическое пособие «Цветные резиночки» Дидактическая игра- одно из средств воспитания и обучения ребенка в дошкольном детстве. Для ребенка любая игра- огромный труд и учебная.

Игра для развития воображения, творческих способностей, развития мелкой моторики и глазомера «Цветные резиночки»Игра для развития воображения, творческих способностей, развития мелкой моторики и глазомера «Цветные резиночки» Игровое пособие выполнено в рамках взаимодействия с родителями по развитию моторики рук детей. На деревянный квадрат прикреплены кнопки-гвозди.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Дидактическая игра «Чудесные кубики»Дидактическая игра «Чудесные кубики» Тема: дидактическая игра «Волшебные кубики». Направленность: речевое развитие. Предпосылки: обогащение материально – технической базы и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра на планшете «Чудесные резиночки»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 17:02
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД