Лучший педагог года

Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка» (2 фото)

Виктория Баранова
Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка»

Здравствуйте коллеги!

Все мы знаем что процесс обучения детей не прост. А с учетом, что я работаю с детьми с ОНР, ЗПР и т. д. могу сказать следующее. Дети моей группы легко утомляемы, достаточно быстро могут терять интерес к обучению, запоминают достаточно сложно. По этому на помощь нам приходят дидактические игры сделанные моими руками. Для того что бы привлечь и акцентировать внимание детей, для изготовления материалов я использую яркие цвета и любимые детьми формы.

Публикация «Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР „Цветочная полянка“» размещена в разделах

Представляю вашему вниманию дидактическую игру "Цветочная поляна".

Цель игры: закрепляем счет; формируем умение сравнивать предметы по количеству и цвету;тренируем память; развиваем быстроту мышления.

Как же пользоваться этой игрой? Можно предложить детям представить, что все мы бабочки или пчелы и отправляемся на цветочную полянку. Цветов можно положить меньше по количеству, чем детей. Дети определяют на сколько пчел (бабочек) больше чем цветов и наоборот, на сколько цветов меньше, чем бабочек (пчел). Можно определить количество цветов разбив их по группам ориентируясь на цвет. Можно выполнить несложные арифметические действия с цветами.

Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка»
Фото «Цветочная полянка»

Эта дидактическая игра проста в своем исполнении, но польза ее неоценима.

Если мой опыт будет вам полезен, буду рада!

Публикации по теме:

Цветочная полянкаЦветочная полянка У воспитателя работа - Это та еще забота! Надо сопли вытирать, Песни петь и танцевать. Расчесать, поцеловать, Накормить и укачать.

Цветочная полянка (массажный коврик)Цветочная полянка (массажный коврик) Сегодня свой рассказ хочу посвятить, нашей цветочной полянке А началось всё с того, что наш папа (муж) принес кусок вот этого (даже не.

Дидактическая игра «Цветная полянка» для развития цветового восприятия ребенка.Дидактическая игра «Цветная полянка» для развития цветового восприятия ребенка. 1. По словесной инструкции указать на нужный цвет. Привлеките внимание ребенка к игровому полю словами: "Посмотри, какой большой красивый.

Логопедическая игра «Цветочная полянка»Логопедическая игра «Цветочная полянка» Цель: Закрепление навыка фонематического анализа, выделения звука на фоне слова, позиционного анализа, развитие мелкой моторики, развитие.

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Цветочная поляна»Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Цветочная поляна» Предлагаю ещё один вариант популярной игры «Посади бабочку на цветок» (к сожалению, не знаю её автора) Я добавила коврик с липучками, который.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветочная поляна»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветочная поляна» ля малышей в своей группе я изготовила многофункциональную тактильно-сенсорную коробку «Цветочная поляна». Коробка выполнено своими руками.

Дидактическая игра «Математическая полянка» С помощью этой игры у детей закрепляется умение соотносить количество предметов с цифрой. В начале игры детям предлагается отправится на.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Цветочная поляна»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Цветочная поляна» Хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для младших дошкольников, затратив на это совсем.

Дидактическое развивающее пособие «Цветочная полянка»Дидактическое развивающее пособие «Цветочная полянка» Дидактическое пособие «Цветочная полянка» Младший и средний дошкольный возраст. Воспитатель: Крипиневич И. И. Цель: Развивать логическое.

Поделка из бросового материала «Цветочная полянка»Поделка из бросового материала «Цветочная полянка» Дети с огромным удовольствием используют в своих поделках бросовый материал - крышки от бутылок. Они удобны для ручного труда,они разных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка»
Опубликовано: 14 ноября 2015 в 22:41
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД