Лучший педагог года

Дидактическая игра «Футбол» (2 фото)

Наталья Островская
Дидактическая игра «Футбол»

Дидактическая игра «Футбол»
Фото «Футбол»

Игра рассчитана для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Задачи: познакомить с правилами игры в футбол, формировать интерес у детей к физической культуре и спорту; учить детей делать длительный сильный вдох и выдох, ориентироваться в пространстве; развивать внимание, мышление, логику, быстроту реакций, мелкую моторику рук, речевое дыхание; воспитывать положительное отношение в коллективе, умение играть в команде; совершенствовать коммуникативные навыки детей.

Публикация «Дидактическая игра „Футбол“» размещена в разделах

Материал: обувная коробка, картон, коктейльные трубочки, клеенка, бинт, самоклеющая бумага, клей.

Ход игры : игроки сидят (стоят) друг против друга. Первый вариант игры- путем щелчка пальцами ребенок пытается забить мяч в ворота. Второй вариант - длительным и сильным выдохом надо переместить мяч на поле соперника и забить воздухом "гол" в ворота. Выигрывает тот, кто забьет больше "голов".

Эта настольная игра изготавливается из обычной обувной коробки. Высота коробки не должна быть большой, что бы ребятам было удобно играть. Сначала приклеивается на дно коробки картон зеленого цвета - это само футбольное поле. Потом делаются разметки из самоклеющейся бумаги. Из коктейльных трубочек, путем их склеивания, изготавливаются ворота. Затем к этим воротам приклеивается обычный бинт - получилась сетка на них. Ворота приклеиваются на игровое поле. Осталось только изготовить табло для отметки голов. На картоне написала с помощью трафарета цифры. Сделала из клеенки квадрат с окошком. В него продела картон с цифрами. И просто края картона приклеила к бортику коробки. Их понадобится 2 штуки. Путем сдвигания окошечка на картоне каждый ребенок сможет сам контролировать свои забитые голы. В эту игру можно играть как двум участникам, так и целыми командами. В качестве футбольного мяча можно использовать мячик-попрыгунчик или сделать самим из поролона или ниток.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Беседа с детьми в подготовительной группе «Футбол — старинная игра» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №2 Г. КАМЕНКИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Беседа с детьми.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол» Что такое речевое дыхание Выдувание воздуха. Что такое наша речь? Это поток звуков, образующихся в речевом аппарате человека при непосредственном.

Футбол для дошкольников С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Футбол - спортивная игра. Именно футбол как командная.

Игра для развития мелкой моторики «Футбол»Игра для развития мелкой моторики «Футбол» Доброго времени суток! Я в своем блоге рассказывала,что в нашем детском саду проходил конкурс пособий для развития мелкой моторики рук. Я.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Настольная игра «Футбол»Настольная игра «Футбол» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую настольную игру "Футбол", которую рекомендую изготовить совместно с детьми.

Фотоотчет «Все на футбол!»Фотоотчет «Все на футбол!» Нашу группу пригласили поучаствовать в соревновании по футболу среди подготовительных групп нашего комплекса. Мы с удовольствием приняли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Футбол»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 15:25
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД