Лучший педагог года

«Грибочки» (1 фото)

Наталья Шуваева
«Грибочки»

Цель: Развивать у детей координацию движений пальцев – научить вставлять в отверстия и вынимать из отверстия грибочки; Различать цвета, и понимать названия цвета (красный, синий, зеленый, желтый

Игра для детей от двух до трех лет. Она представляет собой небольшой прямоугольный столик. На этом столике на клееные цветные полоски с отверстиями для грибочков пяти цветов (красный, зеленый, белый, синий, желтый). В начале игры я показываю, а затем предлагаю детям вставлять и вынимать грибочки. Если дети ошибаются или неправильно выбирают грибочек, то я предлагаю им внимательно посмотреть и проверить себя: Каким же цветом грибочек попал к тебе на полоску? Сюда надо все желтые грибочки, а синий грибочек не на свое место попал. Куда же мы его поставим? В конце игры я предложила детям посмотреть все ли грибочки на своих местах сидят.

Публикация «„Грибочки“» размещена в разделах

«Грибочки»
Публикации по теме:

Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста. Дидактическая игра «Зацепи вагончики»Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста. Дидактическая игра «Зацепи вагончики» д/игра: «Зацепи вагончики" цель: Учить детей различать квадрат; закрепить основные цвета: красный, синий, желтый. зеленый; развивать мелкую.

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Грибочки, по местам!».Дидактическая игра для детей раннего возраста «Грибочки, по местам!». Дети раннего возраста очень любознательны в силу своих возрастных особенностей, их интересует всё. Данная дидактическая игра у нас в группе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Грибочки»
Опубликовано: 17 января 2014 в 15:42
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД