Получи документы

Дидактическая игра «Гусеница» (2 фото)

нина шодик
Дидактическая игра «Гусеница»

Дидактическая игра

Дидактическая игра «Гусеница»
Фото «Гусеница»

Игра «Гусеница модница»

Цель игры: «Формирование фонетического слуха у детей»

Задачи:

1. Определять позицию звука в слове (начало, середина, конец).

2. Закрепить правильное произношение проблемного звука в слове

3. Развивать мелкую моторику.

Публикация «Дидактическая игра „Гусеница“» размещена в разделах

4. Обогащать и закреплять словарный запас.

5. Развивать зрительное восприятие.

Ход игры:

У бабушки в деревне на дереве поселилась гусеница, но не простая, а модница. Она каждый день меняла свои наряды. Вот сегодня она пожелала выбрать только те, в которых слышится звук [р., или рь., или л., или ль., и т. д…] в начале слова. Одежду с заданным звуком нужно не только найти, из предложенных предметных картинок, но и красиво зашнуровать.

Второй вариант игры:

Цель: Дифференцировать различные звуки

Дифференциация звуков проводится с различными звуками. Игры хороши ещё и тем, что ребёнок сразу видит конечный результат своей деятельности.

Предложенный в опыте материал может быть использован логопедами при проведении фронтальных, подгрупповых и индивидуальных занятий, родителями при самостоятельных занятиях с детьми или по рекомендации логопеда, воспитателями ДОУ компенсирующего вида — при проведении коррекционной непосредственно образовательной деятельности, воспитателями ДОУ.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселая гусеница»Дидактическая игра «Веселая гусеница» Дидактическая игра: "Веселая гусеница" Цель:: развитие мелкой моторики рук Задачи: Закреплять знания детей основных цветов (красный,.

Дидактическая игра «Гусеница»Дидактическая игра «Гусеница» Дидактическая игра «Гусеница» С неких пор у нас живёт В огороде тихоход. Удивительной раскраски, У него есть рот и глазки. Если очень.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра по ФЭМП «Математическая гусеница» своими рукамиДидактическая игра по ФЭМП «Математическая гусеница» своими руками Дидактические игры для своей группы,конечно,можно приобрести в магазине,но можно и смастерить самой своими руками,тем более сделать это.

Дидактическая игра «Веселая гусеница» Дидактическая игра "Веселая гусеница". Описание: Дидактическая игра "Веселая гусеница" будет полезна для учителей-логопедов и воспитателей.

Дидактическая кукла — гусеница «Радуга».Дидактическая кукла — гусеница «Радуга». Дидактическая кукла - гусеница «Радуга». Воспитатель Туцович Юлия Леонидовна. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждении.

Дидактическая игра «Грамотная гусеница»Дидактическая игра «Грамотная гусеница» Успешное обучение развитию речи в дошкольном возрасте, имеет важное значение, для благополучного дальнейшего обучения грамоте в начальной.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактическая игра «Гусеница»Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактическая игра «Гусеница» Хочу добавить ещё одну игру, которую очень часто использую на занятиях. Детям нравится ее собирать и они с довольствием выполняют задания,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Гусеница»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 12:26
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД