Папки-передвижки

Дидактическая игра «Колобок» (5 фото)

Светлана Владимирова
Дидактическая игра «Колобок»

Игра для детей младшего возраста,используется как сопровождение к сказке (рассказывая малышам сказку,показываем картинки).Вместе с детьми используем и осуществляем сенсорное и тактильное восприятие, чтобы дети могли сказать какое они получили ощущение, отвечали на вопросы.

Дидактическая игра «Колобок»

Знакомя с героями изображенными на картинке, предложить детям провести пальчиком по дорожке и ощутить какая она. У каждого героя есть своя особенность (дорожка,детали картинки,которые соответствуют характеру героев.

Публикация «Дидактическая игра „Колобок“» размещена в разделах

Фото «Колобок»

Бабушка - мягкая, добрая, ее можно сравнить с солнышком. А какое солнышко?ласковое,теплое.

Дидактическая игра - фото

Заяц- попрыгун, прыгает прыг-скок, а кто еще прыгает?- лягушка.

Фото №1 Игра для детей младшего возраста используется как сопровождение к сказке рассказывая малышам сказку показываем картинки

Волк - злой, колючий, как туча сердитый, грозный.

Фото №2 Вместе с детьми используем и осуществляем сенсорное и тактильное восприятие чтобы дети могли сказать какое они получили ощущение отвечали на вопросы

Медведь - большой,лапы сильные, шаги большие.

Лиса - голосок ласковый, шерстка мягкая как облачко.

Более старшим детям, можно предложить закрыть глаза и ощупывая картинку определить,кто на ней изображен. Здесь стимулируется тактильная память, ребенок может отгадать героя и рассказать отрывок из сказки.

Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторики.Игры для развития мелкой моторики. Коврики для развития мелкой моторики. Красочно, красиво а главное полезно для маленьких пальчиков. И детям очень нравится заниматься..

Занимательные игры с прищепкамиЗанимательные игры с прищепками Игры с прищепками для детей раннего возраста. Прищепки – это постой и доступный материал для развития малышей. Они имеются почти в каждом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Колобок»
Опубликовано: 5 февраля 2014 в 22:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД