МААМ-картинки

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики «Крышечки» для детей младшего дошкольного возраста (5 фото)

Ерофеева Екатерина Владиславовна
Дидактическая игра по развитию мелкой моторики «Крышечки» для детей младшего дошкольного возраста

Дидактическая игра «Крышечки»

Описание: работа предназначена детям младшего дошкольного возраста, будет интересна всем, кто любит детей и умеет в любой работе открыть в ребенке творческие способности.

Цель: развитие у детей мелкой моторики пальцев.

Задачи:

Образовательные:

-создать игровую обстановку, закрепить знания цветов, счёт.

Развивающие :

-развивать сенсорные способности;

Публикация «Дидактическая игра по развитию мелкой моторики „Крышечки“ для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

- развивать мелкую моторику рук, координацию движений;

- развивать творческое воображение, фантазию.

Воспитательные:

-формировать навыки сотрудничества, взаимопомощи, доброжелательности, самостоятельности;

-воспитывать усидчивость, самостоятельность в работе, умение называть то, что нарисовано на картинке.

Материал: пластиковые крышечки разного цвета, карточки на каждого ребёнка с изображением знакомых предметов, мешочек из ткани.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики «Крышечки» для детей младшего дошкольного возраста
Фото «Крышечки»

Наверняка в каждой семье есть огромное количество крышечек из-под газировки молока, кефира, йогуртов и прочего. Но мало кто знает, что это все может с легкостью стать материалом для увлекающей и развивающей игры. Такая развивающая игрушка обязательно понравится вашему ребенку.

Благодаря этой игрушке ребенок развивает мелкую моторику пальцев, ассоциацию, фантазию, память, воображение.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики  для детей младшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Цель развитие у детей мелкой моторики пальцев

«Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев» М. А. Сухомлинский.

Фото №2 Задачи Образовательные создать игровую обстановку закрепить знания цветов счёт
Публикации по теме:

Опыт работы по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок. Начинать работу по развитию мелкой моторики нужно с самого раннего возраста. В.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики и сенсорики для детей дошкольного возраста от 2 до 4 лет Автор: Асташенкова Анастасия Викторовна, воспитатель МБДОУ «Семицветик» Возрастная группа: для детей дошкольного возраста от 2 до 4 лет.

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста по познавательному развитию «Разноцветные шары»Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста по познавательному развитию «Разноцветные шары» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие по познавательному развитию "Разноцветные шары", предназначенное для.

Фотоотчет «Работа по развитию мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста»Фотоотчет «Работа по развитию мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста» Игра «Сматываем и разматываем ленточки» Цель: научить ребенка сматывать и разматывать ленточки, развитие мелкой моторики. Играем в конструктор.

Консультация для воспитателей «Развитие мелкой моторики и координации движений пальцев у детей младшего дошкольного возраста» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №71 «Огонёк» Консультация для воспитателей: «Развитие мелкой.

Дидактическая игра по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные слова» Мастер-класс для воспитателей. Дидактическая игра по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные слова». Цель. Формировать.

Мастер-класс «Развитие мелкой моторики с использованием подручного материала для детей младшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Развитие мелкой моторики с использованием подручного материала для детей младшего дошкольного возраста» Цель :Повышение профессиональной компетентности родителей в вопросах мелкой моторики в домашних условиях. Задачи: 1. Активизировать самостоятельную.

Пособие по развитию мелкой моторики для детей младшего дошкольного возраста «Веселая бабочка»Пособие по развитию мелкой моторики для детей младшего дошкольного возраста «Веселая бабочка» Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из доступных и интересных средств познания современного мира для детей 2-3 лет является дидактическая.

Предметно-развивающая среда по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возрастаПредметно-развивающая среда по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий.

Проект «Умелые ручки» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста «Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках их пальцев. От «И них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по развитию мелкой моторики «Крышечки» для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 6 мая 2018 в 10:53
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД