Папки-передвижки

Дидактическая игра «Кто что ест?» (1 фото)

Оля Усеева
Дидактическая игра «Кто что ест?»

Дидактическая игра «Кто что ест?»

Для детей 3-4лет.

Цель: закрепление представлений у детей о том, чем питаются животные.

Задачи:

Познавательное развитие

Развивать мышление, внимание.

Закреплять умение различать и называть животных.

Речевое развитие

Формировать монологическую речь.

Социально-коммуникативное развитие

Воспитывать уважительное отношение ко всем людям.

Художественно-эстетическое развитие

Публикация «Дидактическая игра „Кто что ест?“» размещена в разделах

Воспитывать бережное отношение к животным.

Материал: вырезанные из бумаги и приклеенные на картон изображения самих животных и еды для них, девочка Катя из картона, автомобиль из картона с кармашком для перевозки еды.

Ход игры.

В игре могут участвовать 2 и более игроков или же количество игроков определяется количеством животных. Взрослый берет на себя роль ведущего. Каждый игрок получает по животному, в зависимости от количества играющих. Ведущий говорит: «Скажите мне, пожалуйста, у кого какое животное». Каждый играющий называет своего животного. Если ребенок затрудняется с ответом, то взрослый помогает ему, произнести слово вместе. Ведущий говорит: «Сегодня заяц, белка, еж, собака много играли, резвились и хотят есть. Животных нужно накормить». Тут приезжает Катя на машине, привозит кости, орехи, яблоки, морковь. (Ведущий берет на себя роль девочки). Катя говорит: «Здравствуйте! Я слышала, что ваши животные хотят есть, поэтому привезла им еду. Только я забыла, кто что ест. Напомните мне, пожалуйста». Каждый из детей называет чем питается его животное и имитирует кормление. Например, игрок, у которого еж, говорит: «У меня еж. Еж любит есть яблоки». Играющий берет у Кати яблоки и кормит ежа. Так поступают все игроки. Когда всех животных накормят, девочка прощается со всеми и уезжает.

Варианты:

1. Вместо Кати еду может развозить кто-то из животных.

2. Усложнение. Можно предложить детям посчитать сколько и чего съело их животное?

3. В роли ведущего может выступать кто-то из детей.

Дидактическая игра «Кто что ест?»
Публикации по теме:

«Кто что ест?»«Кто что ест?» Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные животные; • Развивать мышление, внимание; речь, а также развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Что для здоровья хорошо, а что плохо»Дидактическая игра «Что для здоровья хорошо, а что плохо» Цель игры: познакомить детей с правилами личной гигиены и правильным, бережным отношением к своему здоровью; выяснить, что полезно, а что.

Дидактическая игра для детей старшей группы «Кто и что делает из дерева?» Дидактическая игра для детей старшей группы «Кто и что делает из дерева?» Цель: расширить представление детей о том, что разные мастера.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики из фетра «Кто что ест?»Дидактическая игра для развития мелкой моторики из фетра «Кто что ест?» Дидактическая игра для развития мелкой моторики из фетра «Кто что ест?» Представляю Вашему вниманию сенсорное пособие сделанное своими руками.

Дидактическая игра «Кто где живёт, что где растёт?»Дидактическая игра «Кто где живёт, что где растёт?» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! В своей работе по экологическому воспитанию дошкольников, я придаю большое значение.

Дидактическая игра для закрепления знаний детей по лексическим темам «Кто я? Что я?»Дидактическая игра для закрепления знаний детей по лексическим темам «Кто я? Что я?» Дидактическая игра «Кто Я? Что Я?»Это веселая игра в вопросы на самом-то деле в том или ином виде знакома нам всем еще с детства. Её можно.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?» Ирина Барчукова Дидактическая игра с прищепками "Кто, что ест?" Игра - это основная деятельность ребёнка. Хочу с Вами поделиться своей.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?» Дидактическая игра с прищепками "Кто, что ест?" Игра - это основная деятельность ребёнка. Воспитатель, любящий свою профессию, должен считать.

Дидактическое пособие «Кто что ест?»Дидактическое пособие «Кто что ест?» Данное пособие предназначено для детей дошкольного возраста 3-5 лет, оно может быть использовано педагогами в рамках непосредственной образовательной.

Изготовление игры «Кто что ест»Изготовление игры «Кто что ест» Мною была сделана игра "кто что ест". Эта игра подходит для детей разных возрастов. Направлена на развитие мелкой моторики, памяти, внимания,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что ест?»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 23:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД