Лучший педагог года

Дидактическая игра «Кто где живет?» (8 фото)

Ольга Геннадьевна Мешкова
Дидактическая игра «Кто где живет?»

Дидактическая игра занимает важную роль в экологическом воспитании детей. С ее помощью у дошкольников формируются системы основных экологических понятий и воспитывается осознанно-правильное отношение к объектам и явлениям природы.

Игра «Кто где живёт сделана для детей в возрасте 6-ти лет. Именно в этот период они очень активно познают окружающий мир и особенно охотно изучают различных животных, их привычки и повадки.

Публикация «Дидактическая игра „Кто где живет?“» размещена в разделах

Цель: формировать умение детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное.

Дидактическая игра «Кто где живет?»
Фото «Кто где живет?»
Дидактическая игра - фото
Дидактические игры Дидактическая игра занимает важную роль в экологическом воспитании детей С ее помощью у дошкольников формируются системы основных экологических понятий и воспитывается осознанно правильное отношение к объектам и явлениям природы Кто где живет Среда обитания животных Дидактические игры Кто где живёт сделана для детей в возрасте ти лет Именно в этот период они очень активно познают окружающий мир и особенно охотно изучают различных животных их привычки и повадки

Задачи:

- развивать слуховое восприятие и фразовую речь;

- развивать воображение при узнавании животного.

- уметь на основе обобщения соотносить изображение животного с изображением его места обитания (в пруду, домашнее животное, живёт в лесу - дикое животное, живёт в жаркой стране);

- развивать умение высказывать свои ощущения проговаривая их вслух (мягкая, гладкая, приятная);

- снятие эмоционального напряжения при ощупывании подушечки.

Подготовительный этап : беседы о животных.

Игра состоит из 5 больших карт с изображением различных мест обитания (река,море, Африка и др.) К ним прилагаются 70 маленьких кружочков с изображением животных (количество изображений животных каждого класса и типа определяет педагог) .

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Угадай, кто где живет?»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Угадай, кто где живет?» Дидактическая игра «Угадай, кто где живет?» Возраст: 5-7 лет Цель: Закрепить знания детей о среде обитания животных, насекомых, растений,.

Детская развивающая игра «Кто — где живет?»Детская развивающая игра «Кто — где живет?» Эта детская развивающая игра поможет Вам поговорить с малышом о животных, птицах, рыбах. Основное задание: найди место предмету. Тренирует.

Дидактическая игра «Кто, где живет?»Дидактическая игра «Кто, где живет?» /И: «Кто, где живет?» Цель: Создание условий для умения находить и называть дом, где живут животные, птицы, насекомые…. Ход игры: Педагог.

Дидактическая игра «кто где живет» из спичечных коробков.Дидактическая игра «кто где живет» из спичечных коробков. Цель: Формирование умений детей соотносить изображение животных с их местом обитания. Дидактический материал: Коробки с изображением животных.

Дидактическая игра «Кто где живет?» по развитию речи дошкольников. Возраст 2.5–4 годаДидактическая игра «Кто где живет?» по развитию речи дошкольников. Возраст 2.5–4 года Три коробки одинакового размера с низкими бортами разных цветов:желтого, красного, зеленого. В коробках по три полоски такого же цвета, приклеенные.

Дидактическая игра «Кто где живёт» Материалы: карточки с изображением домашних животных (кот, собака, корова, свинья, коза, карточки с изображением диких животных (медведь,.

Дидактическая игра «Кто в домике живет?» во второй младшей группе Д/и «Кто в домике живет?» во 2 мл. группе. Цель: Формировать слуховое восприятие, развивать голосовой аппарат, понимание окружающей речи,.

Дидактическая игра «Кто в тереме живет?»Дидактическая игра «Кто в тереме живет?» Многофункциональная игра для детей среднего возраста. Игра изготовлена из яркого фетра, мелкие детали приклеены клеевым карандашом. можно.

Дидактическая игра по познавательному развитию для старших дошкольников «Кто в каком городе живет?»Дидактическая игра по познавательному развитию для старших дошкольников «Кто в каком городе живет?» Дидактическая игра по познавательному развитию «Кто в каком городе живет?» Цель: расширять кругозор и словарь. Задачи: - закрепить представление.

Дидактическая игра по развитию речи «Кто в домике живет»Дидактическая игра по развитию речи «Кто в домике живет» Дидактическая игра по развитию речи «Кто в домике живет» У каждого домика есть свой хозяин. Гнёзда вьют птички, в них и живут. У зайки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто где живет?»
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 22:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД