Папки-передвижки

Дидактическая игра «Кто в теремочке живет» (2 фото)

Виктория Серенко
Дидактическая игра «Кто в теремочке живет»

Представляю вашему вниманию дидактическую игру "Кто в теремочке живет". Особенно рекомендую ее тем, кто занимается в своем дошкольном учреждении театральной деятельностью. Суть игры очень проста: для начала я демонстрирую детям сказочный теремок, затем, представляюсь его хозяйкой и объясняю, что в моем теремочке живут животные корова, коза и кошка и др., которые приглашают нас к себе в гости потанцевать, но для этого нам нужно превратиться в детенышей различных животных. Показываю картинки с их изображением и предлагаю выбрать, кто кем будет, но для этого дети должны ответить на вопрос "чей это детеныш". Вместо масок я сделала необычные браслеты на руку, что выглядит не очень объемно и эстетично, к тому же детям с большим интересом хотелось их примерить, и поэтому каждый старался правильно ответить. Дальше, это уже ваша фантазия и воображение. По завершению игры играет музыка и мы с детьми танцуем. Браслеты можно сделать на резиночках, что я сама также незамедлительно сделаю.

Публикация «Дидактическая игра „Кто в теремочке живет“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Кто в теремочке живет»
Фото «Кто в теремочке живет»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто где живет»Дидактическая игра «Кто где живет» Дидактические задачи: тренировать умение пользоваться таблицей, различать изученные геометрические фигуры, развивать внимание. Дети садятся.

Дидактическая игра «Кто где живет?» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Кто где живет?» для детей раннего возраста Описание материала: Представляю вашему вниманию дидактическую игру «Кто где живет?. Игра рассчитана на детей дошкольного возраста. Изготовлена.

Дидактическая игра-макет по краеведению «Кто живет в лесу»Дидактическая игра-макет по краеведению «Кто живет в лесу» Дидактическая игра-макет по краеведению «Кто живет в лесу»(воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329, г. Екатеринбург). Чтобы дети лучше.

Дидактическая игра на развитие пространственной ориентации «Кто где живет?»Дидактическая игра на развитие пространственной ориентации «Кто где живет?» Игра «Кто где живет?» направлена на развитие пространственной ориентации, зрительного восприятия, развитие внимания и формирование навыка.

Долгосрочный проект в подготовительной группе «Кто-то в лесу живет, кто-то в зеленом живет!» Участники проекта: дети подготовительной группы, родители, педагоги. Цель: Стимулировать познавательный интерес к обитателям леса, желание.

Физкультурный досуг для детей среднего дошкольного возраста «Кто-кто в теремочке живет?» Инвентарь: маски-шапочки: мышка, кот, лягушка, заяц, волк, лиса, медведь, домик, бубен, погремушки, фонограмма. Ход мероприятия: (Теремок.

Комплексное занятие по развитию речи «Кто-кто в теремочке живет» Коррекционно – образовательные цели: Закрепление знакомой сказки, последовательности событий, имен героев; уточнение и расширение словаря.

Сценарий оздоровительного досуга «Кто-кто в теремочке живет?» ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «Детский пульмонологический санаторий № 47 Департамента здравоохранения.

НОД по развитию речи «Кто в теремочке живет» ранняя группа Программное содержание. 1. Развивать способность длительному, медленному выдоху воздуха через рот. 2. Продолжать учить произносить слова отчетливо,.

Сценарий спортивного праздника для детей второй младшей группы «Кто-кто в теремочке живет?» Организация праздника: 1 Ширма с Теремком у короткой стены зала. 2. Куклы для театра «Теремок» 3. Лавки у 2-х длинных стен зала 4. Оборудование:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто в теремочке живет»
Опубликовано: 3 декабря 2015 в 13:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД