МААМ-картинки

Дидактическая игра «Листопад» (4 фото)

Зоя Шипицына
Дидактическая игра «Листопад»

Дидактическая игра «Листопад»

Цель: тренировка и развитие логики;

учить соотносить по цвету вырезанный листок с контуром;

развивать наблюдательность, внимание,память.

В комплект игры входят: 1. карточки с изображением листьев;

2. Листья разного цвета.

Ход игры

Воспитатель предлагает детям отгадать загадку:

" Кто приходит с жёлтой краской

Листья красит все подряд,

Без иголки и без нитки

Шьёт им праздничный наряд" (Осень)

Публикация «Дидактическая игра „Листопад“» размещена в разделах

- Ребята, я предлагаю вспомнить приметы осени и отгадать ещё одну загадку:

" Листья жёлтые танцуют

С веток падают, летят.

Эту сказку золотую

Называют. (листопад)

У меня для вас игра, которая называется:" Листопад". Я раздам вам карточки с изображением контура листочков. А я собрала листья на поднос. Вам необходимо внимательно посмотреть и заполнить карточку осенними листьями. Только нужно быть очень внимательными, контуры листьев имеют разный окрас. Подбирать вы должны не только по форме, ну и по цвету.

Фото «Листопад»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цель тренировка и развитие логики учить соотносить по цвету вырезанный листок с контуром развивать наблюдательность внимание память

Детям игра нравится, а я закрепляю основные цвета и выполняю тренировку мелкой моторики рук.

Публикации по теме:

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра «Листопад»Дидактическая игра «Листопад» Дидактическая игра «ЛИСТОПАД» Цель: Развивать зрительную память, внимание, наблюдательность. Закрепить знание названий листьев деревьев.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Игровое занятие по ознакомлению с окружающим миром «Листопад, листопад, листья желтые летят» Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Отрадненский СРЦН» Занятие- игра: «Листопад, листопад,.

Конспект тематической прогулки «Листопад, листопад, листья желтые летят» Цель: Продолжать знакомить детей с сезонными изменениями в природе. Задачи: Познакомить с понятием «Листопад», и что он бывает в ветреную.

Арт-терапия в период адаптации ребенка к детскому саду. Конспект занятия «Листопад, листопад, листья желто-красные летят» Конспект занятий «Добро пожаловать» Арт-терапия в период адаптации ребенка к детскому саду. «Листопад, листопад листья желта-красные летят.».

Осенний лес. Аппликация «Листопад, листопад»Осенний лес. Аппликация «Листопад, листопад» Детки средней группы знакомились с видами деревьев :дуб, берёзка, рябинка,клён,Учились находить различие и сходства этих деревьев,После.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Листопад»
Опубликовано: 16 октября 2016 в 09:36
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД