Папки-передвижки

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки» (1 фото)

Ксения Бойкова
Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки»

В дошкольном учреждении на летне-оздоровительной работе состоялся конкурс на лучшее украшение веранд с использованием различных дидактических, развивающих игр,сделанных своими руками,а так же изготовление игр родителями. В данном случае я хочу рассказать об авторской игре "Математические цветочки".Данная игра рассчитана на детский возраст 4-5 лет, на закрепление знаний цветов и так же математического счёта.

Публикация «Дидактическая игра для детей 4–5 лет „Математические цветочки“» размещена в разделах

Ход создания игры: на занятии по ручному конструированию из бумаги дети создали собственными руками цветы (необходимо из листка цветной бумаги сделать квадрат,далее из квадрата сложить треугольник,правый верхний и нижний угол соединить с вершиной получившегося треугольника,аккуратно обрезаем края у получившегося "бутона" нашего цветка,разворачиваем в результате у каждого ребёнка получается свой цветок, Далее обмениваемся с соседями кусочками оставшейся цветной бумаги и делаем серединку (другого цвета) для нашего цветочка. Далее воспитатель приклеивает цифры на цветы и далее можно проводить игры с детьми.

Примеры игр:

Какого цвета первый цветок?

Какого цвета середина третьего цветка.

Найди цифру 4 в четвёртом цветке.

Сосчитай сколько цветов на стене.

Найди в цветочках где спрятана цифра 6

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки»

Надеюсь данная информация будет полезна. спасибо за внимание

Публикации по теме:

Детская дидактическая игра «Математические пазлы»Детская дидактическая игра «Математические пазлы» Цели: систематизировать знания детей чисел от 1 до 10; закреплять навыки счета в пределах 10; развивать память, внимание, логическое мышление,.

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Наряди матрешку»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Наряди матрешку» Цель: развиваем восприятия ребёнка, формируем его представлений о внешних признаках предметов: цвете, форме. Развитие умения подбирать.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Веселые крышечки»Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Веселые крышечки» "Веселые крышечки". Дидактическая игра из бросового материала. Крышечки мне помогали собирать родители моих воспитанников. Крышечки были.

Дидактическая игра «Математические игры»Дидактическая игра «Математические игры» Математические игры- это игры для детей старшей, подготовительной группы детского сада (возраста 5-7)лет, направленная на закрепление.

Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения пожарной безопасностиДидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения пожарной безопасности В нашей группе с 09.01.-19.01 прошла неделя по пожарной безопасности. где дети сами являлись участниками и активными помощниками во время.

Дидактическая игра «Накорми цыплят» для детей 2–4 летДидактическая игра «Накорми цыплят» для детей 2–4 лет Уважаемые коллеги, хочу предложить вам дидактическую игру «Накорми цыплят». Предназначена игра для детей 2-4 лет. Цель: развивать познавательную.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Дидактическая игра «Волшебная геометрия» для детей 3–7 летДидактическая игра «Волшебная геометрия» для детей 3–7 лет Доброго времени суток, уважаемые педагоги и родители. Работая воспитателем, периодически возникает необходимость в создании различного развивающего.

Дидактическая игра «Времена года» для детей 4–6 летДидактическая игра «Времена года» для детей 4–6 лет Игра для детей 4-6 лет, изготовлена из картонной коробки, пластиковых бутылок с разноцветными крышечками и напечатанных картинок. Игра знакомит.

Дидактическая игра для детей 2–5 лет «Весёлая грядка»Дидактическая игра для детей 2–5 лет «Весёлая грядка» Дидактическая игра рассчитана на 2-5 лет. Цель: развивать познавательную активность, мелкую моторику рук, инициативность и самостоятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки»
Опубликовано: 19 июня 2018 в 13:42
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД