Лучший педагог года

Дидактическая игра «Математические пазлы» (2 фото)

Буйло Виктория Евгеньевна
Дидактическая игра «Математические пазлы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своей интересной дидактической игрой. На занятиях были затруднения, необходим было активизировать детей, чтобы каждый мог индивидуально считать. Поэтому в голове появилась идея создания данной игры. На просторах моего друга - интернета я ничего интересного для себя не смогла найти. Всё, что-либо попадалось мне, меня попросту не устраивало.

Главная цель, которую я хотела достичь - научить считать детей до 5, но при условии, чтобы у детей желание посчитать предметы возникало само!

Итак, начнём.

Публикация «Дидактическая игра „Математические пазлы“» размещена в разделах

Для данной игры я сделала в Microsoft PowerPoint карточки с заданиями. Довела их до ума, т. е. распечатала, наклеила на картон, разрезала, обклеила скотчем. и у меня получились вот такие "Математические пазлы", благодаря которым детишки с удовольствием начали их складывать и считать.

Дидактическая игра «Математические пазлы»
Фото «Математические пазлы»

Вот такая игра появилась у нас в детском саду. Ребятки просто без ума от неё! И я достигла своей цели! Прикладываю презентацию. вдруг кому пригодится)

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математические часы»Дидактическая игра «Математические часы» Авторская дидактическая игра: «Математические часы». Цель игры - дать возможность детям закрепить в ходе игры имеющиеся математические.

Дидактическая игра «Тактильные пазлы на ассоциации (счет до 10)»Дидактическая игра «Тактильные пазлы на ассоциации (счет до 10)» Одной из основных моих задач, как педагога – психолога, способствовать развитию таких познавательных процессов как: внимания, памяти,.

Дидактическая игра «Математические цветочки»Дидактическая игра «Математические цветочки» Предлагаю Вашему вниманию игру, которую я сделала с помощью компьютера (в программе «Фотошоп», цветного принтера и ламинатора. Игра позволяет.

Дидактическая игра. Пазлы «Памятные места в Нижегородском кремле»Дидактическая игра. Пазлы «Памятные места в Нижегородском кремле» Цель: обобщить и закрепить знания детей о памятных местах в Нижегородском кремле. Задачи: Учить собирать целостную картину из множества.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Мастер-класс «Занимательные пазлы»Мастер-класс «Занимательные пазлы» Малыши моей младшей группы очень любят занимательные игры, головоломки и пазлы. Они развивают воображение, логическое мышление, учат ребят.

Математические игры для детей дошкольного возрастаМатематические игры для детей дошкольного возраста Математические игры. Особая роль в познавательном развитии дошкольника отводится дидактическим играм. С их помощью уточняются и закрепляются.

Математические пазлыМатематические пазлы Цель настольно -печатной игры использование дидактических игр при формировании элементарных математических представлений у дошкольников,формирование.

Математические пазлы для детей старшего возрастаМатематические пазлы для детей старшего возраста Развивающая игра "Математические пазлы" для детей старшего возраста Игра состоит из картинок,распечатанных на цветном принтере, разрезанных.

Математические тренажерыМатематические тренажеры В нашей группе дети любят заниматься математикой. У нас подготовительная к школе группа. И я решила сделать для детей математические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Математические пазлы»
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 09:33
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД