Получи документы

Дидактическая игра «Мой город Армавир» для старшей и подготовительной к школе групп (2 фото)

Мария Попова
Дидактическая игра «Мой город Армавир» для старшей и подготовительной к школе групп

Цель: игра развивает память и мышление, помогает закрепить знания о своем городе.

Наглядный материал: три одинаковых по форме плоскостных изображения троллейбусов, но разных по цветам.

Задачи:

1) воспитывать любовь к родному городу;

2) развивать внимание и память мышления;

3) учить детей соблюдать правила игры.

Игровые правила: каждый участник и команда в целом объединены решением главной задачи, собрать как можно больше карточек и ориентируют свое поведение на выигрыш.

Публикация «Дидактическая игра „Мой город Армавир“ для старшей и подготовительной к школе групп» размещена в разделах

Ход игры: в игре могут принимать участие 3 детей. Старт начинается с остановки Кинотеатр «Родина». Каждый участник выбирает себе остановку, по очереди с помощью кубика продвигаются к выбранной остановке. Выигрывает тот, кто собрал все карточки остановок.

Дидактическая игра «Мой город Армавир» для старшей и подготовительной к школе групп
Фото «Мой город Армавир»
Публикации по теме:

«70 лет Победы». Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной к школе групп«70 лет Победы». Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной к школе групп 2014–2015 уч. г. Цели: расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны; закрепление представления о.

«День Победы». Праздник для детей старшей и подготовительной к школе групп «День Победы» Праздничный утренник для детей подготовительной и старшей групп Под марш «День победы» дети заходят в зал, проходят перестроения.

Сценарий летнего развлечения для детей старшей и подготовительной к школе групп «Принцесса лета» 25.06.2015. Сценарий летнего развлечения для детей старшей и подготовительной к школе групп «Принцесса лета». Цель: воспитывать любовь и.

Дидактическая игра «Портрет» для детей средней и старшей группДидактическая игра «Портрет» для детей средней и старшей групп Цели: * Учить детей видеть в схематичном изображении предметов знакомые образы. * Закрепить умение различать понятия величины: большой,.

Досуг «В гостях у Шашечной Королевы» для детей старшей и подготовительной к школе групп Цель: Сформировать команду детей из воспитанников детского сада для участия в Районном соревновании «Юный шашист». Задачи: 1. Дать ребенку.

Конспект НОД «Мой родной город Армавир» .

Конспект спортивного праздника на воде для детей старшей и подготовительной к школе групп. Задачи: 1. Закреплять умение плавать кролем на груди. 2. Развивать физические качества: быстроту, ловкость. 3. Воспитывать дружелюбие, чувство.

Словесные игры для детей старшей и подготовительной к школе групп Словесные игры для детей старшей и подготовительной к школе групп Наблюдая явления природы и общественной жизни, участвуя в жизни семьи.

Спортивное развлечение по ПДД для детей старшей и подготовительной к школе группСпортивное развлечение по ПДД для детей старшей и подготовительной к школе групп Спортивное развлечение для старшей и подготовительной к школе группе. Тема: Спортивный праздник по правилам дорожного движения. Пр. содер. :.

Сюжетно-ролевая игра в подготовительной к школе группе «Город мастеров» Автор: Титова Олена Олеговна, воспитатель МДОУ д/с «Малышок» г. Нерехта. Описание: данный конспект НОД рассчитан для детей старшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Мой город Армавир» для старшей и подготовительной к школе групп
Опубликовано: 12 января 2016 в 00:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД