МААМ-картинки

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол» (5 фото)

Марина Олеговна
Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»

Что такое речевое дыхание

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»

Выдувание воздуха. Что такое наша речь? Это поток звуков, образующихся в речевом аппарате человека при непосредственном участии дыхания – воздушной струи, возникающей в лёгких. Развитие связной речи связано с постановкой правильного речевого дыхания. Большое значение для правильной постановки речевого дыхания несёт развитие фазы выдоха. Поэтому основная задача игр по развитию речевого дыхания – это формирование у ребёнка сильного и плавного выдоха ртом. С этой задачей прекрасно справляется нижепредставленная игра.

Публикация «Дидактическая игра на развитие речевого дыхания „Футбол“» размещена в разделах

Фото «Футбол»

Игра "Футбол" рассчитана на 2 игроков, которые плавным выдохом рта должны закатить мяч (комок ваты) в ворота соперника.

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания - фото
Фото №1 Что такое речевое дыхание Фото №2 Выдувание воздуха

Для создания игры отлично подойдет крышка от коробки для обуви, оклеенная оракалом. Для ворот, которые приклеены двухстороннем скотчем к полю можно взять разрезанную банку круглой формы.

Публикации по теме:

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол» Дидактическая игра на развитие речевого дыхания "Футбол". Задачи игры: 1. Учить детей делать длительный сильный вдох и выдох, развивать.

Игры для развития речевого дыханияИгры для развития речевого дыхания Дорогие гости и читатели блога! Хочу предложить Вам простые игры на развитие дыхания. Все мы знаем, что правильное речевое дыхание необходимо.

Игры и Фотофрагменты проекта на развитие речевого дыхания «Ветерок — наш дружок» в старшей логопедической группеИгры и Фотофрагменты проекта на развитие речевого дыхания «Ветерок — наш дружок» в старшей логопедической группе Доброго времени суток всем посетителям моего блога. Предлагаю вашему вниманию фотофрагменты реализации проекта на развитие речевого дыхания.

Игры и упражнения на развитие речевого дыханияИгры и упражнения на развитие речевого дыхания С детьми моей группы я часто провожу игры и упражнения на развитие речевого дыхания. Это во время гимнастики, физкультуры такие упражнения.

Игры, направленные на развитие речевого дыхания у дошкольников.Игры, направленные на развитие речевого дыхания у дошкольников. Чтобы научить ребёнка владеть языком, надо прежде всего научить его правильно дышать: и та другая функции выполняются одними и теми же органами.

Картотека на развитие речевого дыхания Игра «Бабочка, лети!» Цель: добиваться длительного, непрерывного ротового выдоха. Подготовительная работа. Приготовить 5 бумажных ярко.

Консультация «Игры и игровые упражнения на развитие речевого дыхания» на РМО для учителей-логопедовКонсультация «Игры и игровые упражнения на развитие речевого дыхания» на РМО для учителей-логопедов Для правильного произношения звуков недостаточно тренировать только произносительные органы. Необходимо тренировать и правильное речевое.

Мастер-класс «Игра для развития речевого дыхания «Осенние листочки»Мастер-класс «Игра для развития речевого дыхания «Осенние листочки» На портале "Маам" можно найти и познакомиться с огромным количеством публикаций на тему "Пособия и игры на развитие дыхания".Педагоги не.

Игра с персонажами сказки «Колобок» на формирование у детей физиологического и речевого дыханияИгра с персонажами сказки «Колобок» на формирование у детей физиологического и речевого дыхания Работая много лет в группе детей с общим недоразвитием речи я заметила,что с каждым годом увеличивается число детей с алалией, дизартрией.

Развитие речевого дыханияРазвитие речевого дыхания Выполнила учитель-логопед Панина Ольга Владимировна Развитие речевого дыхания.  Правильное речевое дыхание является основой звучащей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 16:32
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД