Папки-передвижки

Презентация дидактической игры «Найди лишнее». Сравнение и классификация объектов

Елена Грязнова
Презентация дидактической игры «Найди лишнее». Сравнение и классификация объектов

Дидактическая игра "Найди лишнее"

Цель: упражнять в умении сравнивать, находить сходства и различия, классифицировать предложенные объекты.

ход: Воспитатель предлагает детям отправиться в гости к дедушке Ёжику в лес, полный чудес. Но чтобы попасть в волшебный лес нужно отгадать загадки:

1. Из иголок колобок.

Кто свернулся здесь в клубок?

Не поймёшь, где хвост, где носик,

На спине продукты носит.

В общем, сразу не поймёшь.

Кто же это всё же? (Ёжик)

Публикация «Презентация дидактической игры „Найди лишнее“, Сравнение и классификация объектов» размещена в разделах

Ёжик (кукла-рукавичка) : Здравствуйте, ребята! Приглашаю вас в гости в мой лес! Загадки отгадаете и все вместе пойдем ко мне в гости.

2. Кто по ёлкам ловко скачет

И взлетает на дубы?

Кто в дупле орехи прячет,

Сушит на зиму грибы? (Белка)

3. Кто в лесу глухом живёт,

Неуклюжий, косолапый?

Летом ест малину, мёд,

А зимой сосёт он лапу. (Медведь)

4. Трав копытами касаясь,

Ходит по лесу красавец,

Ходит смело и легко,

Рога раскинув широко. (Лось)

5. Рыщет серый - зубастый.

Ночь придет на луну завоет.

За зайцем гоняется,

Как называется? (Волк)

Прикреплённые файлы:

igra-naidi-lishne_pgab0.pptx | 7363,53 Кб
 
Публикации по теме:

«Чудесный паровозик». Презентация дидактической игры по развитию математических представлений Образовательные: Закрепить умение узнавать на ощупь геометрические фигуры и называть их (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник овал,.

«Найди лишний музыкальный инструмент». Презентация музыкально-дидактической игры для детей старшего дошкольного возраста Музыкально-дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. "Найди лишний инструмент" Цель игры:Закреплять и повторять знания.

Презентация дидактической игры для закрепления материала по обучению грамоте «Играем вместе» Дидактическая игра для закрепления материала по обучению грамоте «Играем вместе» Игра для закрепления материала по обучению грамоте. Цель.

Презентация «Дидактическая игра «Найди лишнее» Мы живем в веке информации. Компьютеризация проникла практически во все сферы жизни и деятельности современного человека. В соответствии.

Презентация «Отгадай, что спряталось? Загадки о народном прикладном искусстве» (старший дошкольный возраст) ГБДОУ детский сад №28 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Красногвардейского.

Презентация дидактической игры по социально-коммуникативному развитию «Загадки про школу» (старший дошкольный возраст) ГБДОУ детский сад №28 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Красногвардейского.

Презентация интерактивной дидактической игры «По дорогам сказок» Для чего детям нужны сказки? Эти простые истории учат наших детей отличать плохое от хорошего, добро от зла. Поэтому, очень важно выбирать.

Презентация дидактической игры «До свидания, осень» Закреплять знания детей по лексическим темам «Осень», «Овощи», «Фрукты», «Грибы», «Ягоды»; Обеспечить оптимальный двигательный режим детей;.

Презентация интерактивной дидактической игры для детей 5 лет «Лесные жители Коми края» Методические рекомендации Интерактивная игра для детей 5лет «Лесные животные Коми края» Образовательная область: Художественно-эстетическое.

Разработка педагогом-психологом дидактической игры «Найди пару» и применение ее на индивидуальном занятииРазработка педагогом-психологом дидактической игры «Найди пару» и применение ее на индивидуальном занятии Дидактическая игра "Найди пару" Цель игры Целью такого, как кажется на первый взгляд, простого и легкого занятие, с использованием дидактической.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация дидактической игры «Найди лишнее». Сравнение и классификация объектов
Опубликовано: 25 декабря 2017 в 11:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД