МААМ-картинки

Дидактическая игра «Парочки» (3 фото)

Наталья Степанова
Дидактическая игра «Парочки»

Дидактическая игра "Парочки" (Мебель)

Эту игру иначе ещё называют «МЕМОРИ». Она очень популярна и среди детей, и среди взрослых. Memori в переводе с английского означает - "память". Именно благодаря концентрации внимания, такая игра очень хорошо развивает и тренирует память и логическое мышление.

Продолжаю пополнять игротеку играми на тему "Мебель".

Публикация «Дидактическая игра „Парочки“» размещена в разделах

Изготовить эту игру не составит труда. Необходимо распечатать листы с картинками в 2 х экземплярах, приклеить их на картон, а сверху обернуть скотчем или заламинировать, осталось разрезать. Всё - игра "Парочки" готова.

Возраст 5-7 лет

Цель игры:

- Развивает память и внимание;

- Тренирует словесно-логическое мышление;

- Формирует представление о мебели.

Правила:

Перед началом игры все карточки перемешиваются и раскладываются изображением вверх. Затем нужно предложить детям внимательно посмотреть и запомнить месторасположение всех карточек (10-15 сек.). Далее дети закрывают глаза, а ведущий в это время переворачивает карточки лицевой стороной вниз. Когда дети открывают глаза, ведущий предлагает поочередно каждому из детей открыть по 2 карточки, предварительно вспомнив предполагаемое изображение на этих карточках. Если открыты одинаковые карточки, то игрок забирает их себе и открывает следующую пару карточек. Если картинки не совпадают, то карточка возвращается на место. При этом надо постараться запомнить расположение картинок.

Выигрывает тот, кто наберет больше всех парных карточек за игру.

Дидактическая игра «Парочки»
Фото «Парочки»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая играДидактическая игра Дидактическая игра "Букет". Описание:на фланелеграф выкладывается букет цветов, стоящих в вазе. Цветы красного, синего, желтого, фиолетового,.

Дидактическая играДидактическая игра В процессе работы по ознакомлению с Нижним Новгородом возникла необходимость интересно и увлекательно закреплять материал, который довольно.

Дидактическая игра Дидактические игры способствуют развитию всех сторон человеческой личности. Если они проводятся живо, дети реагируют на них с огромным интересом,.

Дидактическая игра «Бантики»Дидактическая игра «Бантики» Цель: развитие мелкой моторики у детей «Таланты детей находятся на кончиках их пальцев» так утверждали и утверждают известные педагоги на.

Дидактическая игра «Букет»Дидактическая игра «Букет» Дидактическая игра "Букет"Предлагаю вам разработку дидактической игры «Букет» для детей 3-7 лет. Данная игра направлена на закрепление знаний.

Дидактическая игра «Портрет»Дидактическая игра «Портрет» Ведущим видом деятельности детей от 3 до 7 лет является - игра. Именно в этот период происходит примеривание роли на себя. Игра – это самый.

Дидактическая игра «Рукавички»Дидактическая игра «Рукавички» Дидактическая игра «Рукавички» для детей раннего возраста. Цель : развитие мелкой моторики, закрепление цвета и формы. Дидактические игры.

Дидактическая игра «Весна»Дидактическая игра «Весна» Цель :упражнять детей в четком произношении слов, развивать память, мышление, мелкую моторику рук и пальцев, ориентироваться. Вот такая.

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Парочки»
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 19:07
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД