Папки-передвижки

Дидактическая игра по ПДД «Азбука дорожных знаков» (2 фото)

Хмелевская Татьяна Васильевна
Дидактическая игра по ПДД «Азбука дорожных знаков»

Дидактическая игра по ПДД «Азбука дорожных знаков»

идактическая игра по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков»

Хмелевская Татьяна Васильевна

Дидактическая игра по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков»

Публикация «Дидактическая игра по ПДД „Азбука дорожных знаков“» размещена в разделах

Дидактическая игра по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков»

идактическая игра.

(Авторская игра)

Дидактическая игра «Экстренные знаки дорожного движения»

(для детей 5-6 лет)

Цель:

Научить детей соотносить экстренные знаки дорожного движения к месту их назначения.

Познакомить детей с экстренными знаками дорожного движения.

Материал:

Шесть карточек с изображением дорожных знаков и объектов назначения (больница, автозаправочная станция, станция техобслуживания, скорая помощь, зона отдыха, питьевая вода).

Ход игры:

В игре участвует 1-2 ребенка. Воспитатель раздает детям карточки. Ребенок должен их расставить по порядку, в соответствии с объектами назначения. Выигрывает тот ребенок, который первым в правильной последовательности выложит карточки.

Рекомендации по использованию в практике работы ДОУ:

Игру можно использовать на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности с целью закрепления основных правил дорожного движения

Игру можно так же использовать для обучения детей правилам дорожного движения

Фото «Азбука дорожных знаков»
Публикации по теме:

Дидактическая игра по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков»Дидактическая игра по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков» идактическая игра. (Авторская игра) Дидактическая игра «Экстренные знаки дорожного движения» (для детей 5-6 лет) Цель:.

Досуг про ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» Видео Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 Досуг на тему: «Путешествие в страну дорожных знаков».

Физкультурный досуг по ПДД в старшей группе «В стране дорожных знаков»Физкультурный досуг по ПДД в старшей группе «В стране дорожных знаков» Цель: формирование представлений детей о правилах дорожного движения. Задачи: закрепить знания о дорожных знаках, о безопасном поведении.

Конспект по ПДД «Аллея дорожных знаков»Конспект по ПДД «Аллея дорожных знаков» Цель: - Закрепить знания детей о наиболее часто встречающихся предупреждающих дорожных знаках для пешехода и водителя. - Уточнить знание.

Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук «В стране дорожных знаков»Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук «В стране дорожных знаков» Лэпбук «В стране дорожных знаков» Разработала: Антропова О. М. Должность: воспитатель Цель: формирование и закрепление у детей знаний о.

Развлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» «Путешествие в страну дорожных знаков.» Звучит музыка под музыку дети заходят в зал. Вед. Ребята, мы получили вот такое письмо (раскрывает.

Развлечение по ПДД для старших дошкольников «Путешествие в город дорожных знаков»Развлечение по ПДД для старших дошкольников «Путешествие в город дорожных знаков» Развлечение «Путешествие в город дорожных знаков». Интеграция образовательных областей: "Познавательное развитие", "Речевое развитие",.

Развлечение по ПДД «Путешествие в страну Дорожных Знаков». Развлечение по ПДД «Путешествие в страну Дорожных Знаков». Действующие лица: ведущий, светофор, Кот, Дорожные Знаки. Декорации, оборудование:.

Конспект занятия по ПДД «Фиксики в стране дорожных знаков» Цель: Объяснить предназначение светоотражающих элементов и усвоение правила дорожного движения. Задачи: Закреплять знания детей о дороге.

Занятие по ПДД в подготовительной группе «В стране дорожных знаков» Занятие по ПДД в подготовительной группе «В стране дорожных знаков» Составитель: Егошина Ольга Константиновна МБДОУ №53 г. Ленинск-Кузнецкий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ПДД «Азбука дорожных знаков»
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 09:30
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД