Папки-передвижки

Дидактическая игра по развитию речи «Волшебные кубы» (1 фото)

Маргарита Клещикова
Дидактическая игра по развитию речи «Волшебные кубы»

Дидактическая игра по развитию речи «Волшебные кубы»

ель:

- продолжать расширять и уточнять представления детей об окружающим мире;

- обогащать бытовой и природоведческий словарь детей;

- уметь классифицировать предметы по признакам;

- способствовать развитию познавательного интереса детей;

- воспитывать интерес к окружающему миру.

Ход игры:

Первый вариант игры: Предложить выбрать все грани на кубе "Одежда", "Мебель" и т. д. ,

Второй вариант игры: Предложить выбрать все грани на кубе "Что из чего сделано"(знакомство с материалами и изделиями из них).

Публикация «Дидактическая игра по развитию речи „Волшебные кубы“» размещена в разделах

Третий вариант игры: Учить находить и устанавливать логическую связь между предметами.

Четвертый вариант игры: Найти животных, которые обитают в средней полосе нашей страны.

Пятый вариант игры: Находить закономерность и выстраивать логические цепочки, развивая способность к анализу.

Игра предназначена, как для занятий с одним малышом, так и для группового использования.

Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию речи «Алина»Дидактическая игра по развитию речи «Алина» дидактическая игра по развитию речи «Кукла Алина» Участники: дети средней группы, воспитатель. Цель: развития связной речи детей.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук и развитию речи для детей с трех лет «Фруктовые деревья»Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук и развитию речи для детей с трех лет «Фруктовые деревья» Развивающая игра для мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста. Игра в занимательной форме знакомит детей с фруктами,.

Дидактическая игра по развитию речи «Повтори»Дидактическая игра по развитию речи «Повтори» Выполнила воспитатель МКДОУ д/с «Улыбка» Пилюкова Виктория Геннадьевна Дидактическая игра «Повтори» Образовательная область: «Речевое развитие»,.

Дидактическая игра по развитию речи «Банановый переполох»Дидактическая игра по развитию речи «Банановый переполох» .

Дидактическая игра по развитию причинно-следственных связей и по развитию речи «Было — стало»Дидактическая игра по развитию причинно-следственных связей и по развитию речи «Было — стало» Цель игры: развитие причинно-следственных связей у детей дошкольного и младшего школьного возраста, умения связно выражать свои мысли. Материал:.

Дидактическая игра по развитию речи для детей 3–4 лет «Одень куклу»Дидактическая игра по развитию речи для детей 3–4 лет «Одень куклу» Цель: обогащение представлений о ближайшем окружении ребенка по теме «Одежда» Задачи: - расширять и активизировать словарный запас детей.

Дидактическая игра по развитию речи «Расскажи сказку»Дидактическая игра по развитию речи «Расскажи сказку» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "РАССКАЖИ СКАЗКУ" Цель: 1)формировать речевые высказывания с опорой на наглядный материал; 2)закрепить счет в пределах.

Дидактическая игра по развитию речи «Сковорода» Дидактическая игра по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Сковорода» Задачи: развитие процессов внимания, памяти, речи,.

Дидактическая игра «Волшебные листочки» по развитию фонетико-фонематических процессовДидактическая игра «Волшебные листочки» по развитию фонетико-фонематических процессов Дидактическая игра "Волшебные листочки" (развитие вонетико - фонематических процессов). Предназначена для детей старшего дошкольного и младшего.

Автор публикации:
Дидактическая игра по развитию речи «Волшебные кубы»
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 13:41
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД