МААМ-картинки

Дидактическая игра «Подбери по цвету» (5 фото)

Татьяна Антипова
Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их.

Фото «Подбери по цвету»

Нарисовали глазки и вырезали рты.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Дидактическая игра - фото

Затем долго думали, чем будим кормить наших большеротиков. Остановились на фасоли (можно также взять пробки от бутылок, но тут сложнее подобрать такой же цвет). Фасоль покрасили в тон большеротиков. Все можно кормить.

Фото №1 Продолжая готовить

Так же я хотела поделиться с вами еще одной новинкой в нашей группе. У нас был материал (дощечки и купленные нами разные замки, но сами не могли воплотить нашу мечту в реальность. Тут и пришел нам на помощь папа Дедовой Софьи. Вот что у нас получилось.

Фото №2 Дидактические игры дидактические игры мы сделали вот таких большеротиков
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери картинку к схеме»Дидактическая игра «Подбери картинку к схеме» Игра помогает в работе с детьми над фонематическим анализом и синтезом. Можно заниматься индивидуально или подгруппами. Дидактическая игра.

Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету»Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету» Цель: помогает закреплять знание основных 4-ёх цветов, развивать зрительное восприятие. Я придумала эту игру по типу «ЛОТО» для этого.

Дидактическая игра «Подбери одежду» Дидактическая задача: Учить детей различать визуально и наощупь разные материалы; отбирать по этому признаку одежду для кукол. Игровая.

Дидактическая игра «Подбери пару»Дидактическая игра «Подбери пару» Хочу поделиться игрой, которую можно использовать при обобщающей беседе по теме «одежда». Цель игры: Обобщить знания детей о временах года,о.

Дидактическая игра «Подбери по цвету».Дидактическая игра «Подбери по цвету». Дидактическая игра на развитие восприятия цвета для детей младшего дошкольного возраста. Цель: Учить различать и называть цвет. Пособие.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» .

Дидактическая игра «Подбери по цвету и форме» для детей 3–5 летДидактическая игра «Подбери по цвету и форме» для детей 3–5 лет Дидактическая игра «Подбери по форме» Цель: - Учить детей определять форму и цвет геометрической фигуры. - Учить подбирать по форме и цвету.

Дидактическая игра «Подбери правильно»Дидактическая игра «Подбери правильно» Цель: закреплять знания детей о дорожных знаках, о правилах поведения в сложных дорожных ситуациях Правила игры: 1 вариант. Игроку необходимо,.

Игра «Подбери по цвету»Игра «Подбери по цвету» Мне бы хотелось поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для малышей 2-3 лет, в которые мы.

Дидактическая игра «Подбери фигуру по цвету»Дидактическая игра «Подбери фигуру по цвету» В данной игре "Подбери фигуру по цвету" детям нужно сопоставить фигуры шести цветов с соответственно открашенным квадратиком. Фигуры я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Опубликовано: 30 августа 2015 в 17:36
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД