Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери по цвету» (2 фото)

Елена Кизима
Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Фото «Подбери по цвету»

Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать и выделять характерные признаки предметов, различать их, а также устанавливать простейшие взаимосвязи.

Предлагаю вашему вниманию игру «Подбери оп цвету» сделанную своими руками.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Дидактическое игра на развитие восприятия цвета для детей младшего дошкольного возраста.

Цель: учить различать цвета, учить не только различать, но и называть цвет.

Пособие предназначено для знакомства с цветом, развитие мелкой моторики рук, зрительного восприятия и внимания.

ХОД ИГРЫ:

Предложить ребенку в каждую крышечку подобрать шарик по цвету (например, синяя крышечка - синий шарик, красная крышечка - красный шарик, желтая крышечка - желтый шарик, зеленая крышечка - зеленый шарик и т. д., при этом называя цвет).

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери пару»Дидактическая игра «Подбери пару» Хочу поделиться игрой, которую можно использовать при обобщающей беседе по теме «одежда». Цель игры: Обобщить знания детей о временах года,о.

Дидактическая игра «Подбери по цвету».Дидактическая игра «Подбери по цвету». Дидактическая игра на развитие восприятия цвета для детей младшего дошкольного возраста. Цель: Учить различать и называть цвет. Пособие.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» .

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактическая игра "Подбери по цвету" направлена на запоминание и закрепление цвета, развитие зрительного восприятия и внимания, памяти,.

Дидактическая игра «Подбери по цвету и форме» для детей 3–5 летДидактическая игра «Подбери по цвету и форме» для детей 3–5 лет Дидактическая игра «Подбери по форме» Цель: - Учить детей определять форму и цвет геометрической фигуры. - Учить подбирать по форме и цвету.

Дидактическая игра «Подбери правильно»Дидактическая игра «Подбери правильно» Цель: закреплять знания детей о дорожных знаках, о правилах поведения в сложных дорожных ситуациях Правила игры: 1 вариант. Игроку необходимо,.

Дидактическая игра «Разложи по цвету»Дидактическая игра «Разложи по цвету» Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру на закрепление знания основных четырёх цветов. Плюс к этому закрепление основных тем : природа.

Игра «Подбери по цвету»Игра «Подбери по цвету» Мне бы хотелось поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для малышей 2-3 лет, в которые мы.

Дидактическая игра «Подбери фигуру по цвету»Дидактическая игра «Подбери фигуру по цвету» В данной игре "Подбери фигуру по цвету" детям нужно сопоставить фигуры шести цветов с соответственно открашенным квадратиком. Фигуры я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Опубликовано: 24 октября 2015 в 20:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД