МААМ-картинки

Дидактическая игра «Подбери эмоцию» (5 фото)

Мария Уколова
Дидактическая игра «Подбери эмоцию»

Дидактическая игра "Подбери эмоцию"

Цель: Развитие коммуникативных навыков.

Программные задачи:

- Продолжать знакомить детей с различными эмоциями человека;

- Учить видеть и определять, что обозначает определённая эмоция (грусть,радость, злость, удивление, восторг, спокойствие, восхищение, обида и так далее);

Публикация «Дидактическая игра „Подбери эмоцию“» размещена в разделах

- Развивать умение по эмоциям определять настроение других людей; развитие мелкой моторики (прищепки);

- Воспитывать эмпатию, дружеские взаимоотношения;

Дидактическая игра «Подбери эмоцию»
Фото «Подбери эмоцию»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Подбери эмоцию Цель Развитие коммуникативных навыков Фото №2 Социально личностное и коммуникативное развитие Эмоции

Для улучшения взаимоотношения в группе и развития коммуникативных навыков была создана игра "Подбери эмоцию", а также игра "Часики эмоций". Дети с удовольствием играют в эти игры. Яркие сказочные персонажи быстро привлекли внимание детей. Ещё в нашей группе был создан центр "Коммуникативного развития", где ребята сами ставят свою фотографию в кармашек с ромашкой подходящего настроения. Ещё мы сшили мешочки плохого и хорошего настроения, которые мы также используем в наших играх.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери фишку»Дидактическая игра «Подбери фишку» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию авторскую игру «Подбери фишку». Данное дидактическое пособие будет полезно как для педагогов,.

Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам».Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам». ПОДБЕРИ ЧАШКИ К БЛЮДЦАМ» Цель игры: научить детей основным цветам - красный, желтый, зеленый, синий; а также научить группировать предметы.

Дидактическая игра «Подбери героев к сказке»Дидактическая игра «Подбери героев к сказке» Здравствуйте, уважаемые коллеги, предлагаю вам познакомиться с авторской игрой. Игра предназначена для детей младшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Подбери лепесток»Дидактическая игра «Подбери лепесток» Дидактическая игра называется: " Подбери лепесток". Целью данной игры является : обогащение словаря детей. Предназначена игра для возраста.

Дидактическая игра «Подбери по цвету».Дидактическая игра «Подбери по цвету». Презентация игры Я представляю дидактическую игру «Подбери по цвету». Участвовать в игре могут от одного до трех игроков. Материал игры.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактическая игра «Подбери по цвету» Цель: Развитие сенсорного восприятия Задачи:1. Развивать умение различать и называть основные цвета.

Дидактическая игра «Подбери по форме»Дидактическая игра «Подбери по форме» Цель: Закреплять представления детей о геометрических формах, упражнять в их названии. Учить подбирать к заданному образцу геометрической.

Дидактическая игра «Подбери слог»Дидактическая игра «Подбери слог» Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры: учить читать слоги и слова. Задачи: - учить ребёнка составлять слова.

Дидактическая игра «Подбери заборчик елочке»Дидактическая игра «Подбери заборчик елочке» Дидактическая игра "Подбери заборчик елочки" Королева Екатерина Александровна Дидактическая игра для детей второй младшей группы "Подбери.

Дидактическая игра «Узнай и назови эмоцию»Дидактическая игра «Узнай и назови эмоцию» Дидактическая игра" Узнай и назови эмоцию" Актуальность разработки игры заключается в том, что недостаточная сформированность эмоциональной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери эмоцию»
Опубликовано: 29 июня 2017 в 23:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД