Получи документы

Дидактическая игра «Половинки» (3 фото)

Валентина Куропятник
Дидактическая игра «Половинки»

Дидактическая игра «Половинки»

Игра для детей младшего дошкольного возраста от 2до 4 лет.

Цель игры:

Научить составлять целое из частей.

Развитие восприятия формы, цвета, мыслительных операций.

Закрепление названий геометрических фигур.

Согласование существительных с прилагательными

познакомить ребенка с окружающими предметами, научить складывать целое изображение из двух частей, развивает зрительное восприятие, мелкую моторику рук и координацию движений.

Публикация «Дидактическая игра „Половинки“» размещена в разделах

Ход игры:

Разложите разобранные картинки изображением вверх. Возьмите одну деталь и спросите, что на ней нарисовано.

Предложите ребенку найти недостающую половинку. Сложите две детали вместе - они должны соединиться в целое изображение.

Пусть ребенок найдет и сложит все пары карточек.

После игры можно спросить у него, как называется тот или иной предмет.

«Чего не хватает?»

Собирая картинку взрослый предлагает проговаривать: «Чего не хватает у предмета посуды», чайник без носика, чашка без ручки, сахарница без крышки и т. д.

Фото «Половинки»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра по ОБЖ Дидактические игры по ОБЖ. 1.«Опасно - неопасно» (1-7 слайд). Цель: учить детей отличать опасные жизненные ситуации от неопасных; закреплять.

Дидактическая игра «Кто на чем ездит?»Дидактическая игра «Кто на чем ездит?» "Кто на чем ездит?"Цель:Учить детей группировать транспорт; соотносить транспорт в соответствии с профессией. Закреплять знания детей о.

Дидактическая играДидактическая игра Дидактическая игра "Букет". Описание:на фланелеграф выкладывается букет цветов, стоящих в вазе. Цветы красного, синего, желтого, фиолетового,.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек,.

Дидактическая игра «Профессии»Дидактическая игра «Профессии» Дидактическая игра «Профессии» Дидактическая настольная игра по теме: «Профессии». для детей 4-7 лет Цель: расширять представления детей.

Игра «Снежинки-половинки»Игра «Снежинки-половинки» Цель игры: развитие зрительного восприятия, научить складывать целое изображение из частей; развивать мышление, речь, обогащать словарный.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Проект «Брат и сестра — две половинки единого «Я»Проект «Брат и сестра — две половинки единого «Я» Осенью мы воплотили в жизнь в подготовительной группе проект "Брат и сестра-две половинки единого "Я". Проект был направлен главным образом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Половинки»
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 09:03
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД