Папки-передвижки

Дидактическая игра «Прогулка по городу» (1 фото)

Елена Петрова
Дидактическая игра «Прогулка по городу»

Здравствуйте дорогие гости моего блога! Предлагаю вашему вниманию игру для средней группы детского сада "Прогулка по городу". Эту игру можно использовать как в совместной так и в самостоятельной деятельности детей. С помощью неё дети знакомятся и повторяют дорожные знаки и их значений, вспоминают правила дорожного движения. Знакомятся с различными видами транспорта, который может встретиться в городе (легковым, грузовым и пассажирским). Узнают о предметах социального окружения (магазин, школа, больница, заправка) и более подробно узнают достопримечательности нашего города (Летний сад, Эрмитаж, Петропавловская крепость и т. д.)

Публикация «Дидактическая игра „Прогулка по городу“» размещена в разделах

В эту игру может играть от 2 до 5 детей. Дети с помощью деревянных фигурок машин и пешеходов путешествуют по городу, соблюдаю правила дорожного движения, называю предметы и достопримечательности, которые встречаются им на пути. В дальнейшем можно дополнить эту игру и использовать её в старшей группе! Приятного просмотра!

Дидактическая игра «Прогулка по городу»
Публикации по теме:

Фотоотчёт по краеведению «Мой край — Башкортостан»Фотоотчёт по краеведению «Мой край — Башкортостан» Фото-отчёт по краеведению "Мой край - Башкортостан" Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моего блога! Предлагаю вашему вниманию фото.

Презентация проектной деятельности «День Победы»Презентация проектной деятельности «День Победы» Презентация "День Победы" Дорогие коллеги, в преддверии празднования 68-й годовщины,со дня Победы в Великой Отечественной войне над фашисткой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Прогулка по городу»
Опубликовано: 22 ноября 2014 в 09:04
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД