Лучший педагог года

Дидактическая игра «Рыбалка» (1 фото)

Ирина Вунш
Дидактическая игра «Рыбалка»

Дидактическая игра «Рыбалка»

Сейчас очень много дидактических игр продается в магазинах,но работая в детском саду приходится много делать своими руками. Изначально мне на занятие по математике нужны были рыбки, как счетный материал. Но затем я приклеила рыбкам глаза из магнитика (глаз я отклеила от дешевого магнитика на холодильник, еще из таких делают азбуку на доску).

Удочки:

Публикация «Дидактическая игра „Рыбалка“» размещена в разделах

взять палочку,веревочку или ленточку на конец привязать контейнер от киндера (клеем -пистолетом)к нему приклеить магнитик. Рыбок я сделала из картона,обклеила цветным скотчем. Пластиковые емкости (это контейнеры от морской капусты) обклеила цветным скотчем, вверх изолентой.

Игра рыбалка способствует развитию терпения, усидчивости, мелкой моторики рук, развивает координации движений у ребенка, глазомер. Можно закрепить счет с ребенком, закреплять знание цветов. Игра для детей в дошкольном возрасте имеет большое значение, через игру ребенок лучше узнает много нового.

Игра используется как для самостоятельных игр, так и вместе с воспитателем. Можно давать разные задания. Например, поймайте три рыбки или поймайте рыбки только КРАСНОГО цвета, или поймайте 3 синих и 2 красных рыбки. Такая игра очень нравится детям и практически им не надоедает. Удачи!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая игра «Рыбалка»Дидактическая игра «Рыбалка» Дидактическая игра «Рыбалка» Задачи: закрепить у детей понятия «большая – маленькая», «больше – меньше – столько же», тренировать в счёте,.

Дидактическая игра «Математическая рыбалка»Дидактическая игра «Математическая рыбалка» Предлагаю вашему вниманию математическую игру "Рыбалка" ("Математическая рыбалка"). Также аналогично этой игре можно сделать игры: "Весёлые.

Игра «Рыбалка» для развития глазомераИгра «Рыбалка» для развития глазомера Хочу предложить простой способ сделать игру "Рыбалка" Распечатываем рыбок небольшого размера и надеваем на них скрепки. Скрепки обязательно.

Игры с водой. Дидактическая игра «Необычная рыбалка»Игры с водой. Дидактическая игра «Необычная рыбалка» Попова Валентина Цель : формировать представления о свойствах воды, закреплять знания о форме, цвете, размере, понятиях один - много,.

Дидактическая игра «Рыбалка» для детей младших и средних группДидактическая игра «Рыбалка» для детей младших и средних групп Дидактическая игра "Рыбалка" для детей младших и средних групп Цели и задачи: - Совершенствовать умение сравнивать два предмета по длине.

Игра из фетра для дошкольников «Магнитная рыбалка»Игра из фетра для дошкольников «Магнитная рыбалка» Хочу показать вам мою новую игру из фетра. Сшила ее для моей шестилетней дочки. Эта магнитная рыбалка для продвинутых пользователей).

Подвижно-дидактическая игра «Веселая рыбалка»Подвижно-дидактическая игра «Веселая рыбалка» Цель игры: -побуждать детей к игровому взаимодействию; -развивать глазомер, общую и мелкую моторику; -воспитывать выдержку, сосредоточенность,.

Развивающая игра по математике «Весёлая рыбалка»Развивающая игра по математике «Весёлая рыбалка» Развивающая игра по математике «Весёлая рыбалка» Для своих старших дошкольников я сделала дидактическую игру по математике «Весёлая рыбалка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Рыбалка»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 15:16
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД