Получи документы

Дидактическая игра «Рыбки» (1 фото)

Инна Крапивенских
Дидактическая игра «Рыбки»

Дидактическая игра «Рыбки»

Цель. Дифференциация речных и аквариумных рыб.

Задачи. Развитие лексического словаря, закрепить названия речных и аквариумных рыб, развивать внимание, память,мышление, связную речь. Формировать умение анализировать и оценивать рассказы своих сверстников. При необходимости дополнять рассказ.

МАТЕРИАЛ.

Картинки с изображением речных и аквариумных рыб, "аквариума", "реки".

Ход игры:

1вариант.

Публикация «Дидактическая игра „Рыбки“» размещена в разделах

Распределить речных и аквариумных рыб по местам их обитания: "река" и "аквариум", четко и правильно проговаривая названия рыб. Составить рассказ - описание любой рыбки по форме, размеру, окраске, чем питается. Если ребенок затрудняется составить рассказ,ему помогает другой ребенок.

2 вариант.

Поменять местами 2 рыбки : из "аквариума" и "реки". Какие рыбки поменялись местами.

Публикации по теме:

Аппликация с элементами рисования. «Рыбки играют, рыбки сверкают» Ход занятия: Есть хорошая примета, всем с утра дарить приветы Солнцу красному привет, небу ясному привет. Гости взрослые и малыши. Вам.

Дидактическая игра «Кто чем питается»Дидактическая игра «Кто чем питается» В нашем детском саду объявлен конкурс на лучшую дидактическую игру, изготовленную своими руками на экологическую тематику, в котором я приняла.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра по декоративно-прикладному искусству «Рыбки-озорницы»Дидактическая игра по декоративно-прикладному искусству «Рыбки-озорницы» Цель:1. Закрепление умения детей узнавать и называть виды росписей, умения обосновывать свой выбор, называя их элементы. 2. Развитие умения.

Дидактическая игра «Путаница» Цель игры. Развить наблюдательность,внимание,сосредоточенность,пространственное мышление,коммуникативные навыки. Описание игры. В зависимости.

Игра по сенсорному развитию «Рыбки»Игра по сенсорному развитию «Рыбки» Предлагаю вашему вниманию отличное занятие по сенсорике с рыбками. Оно поможет развитию мелкой и крупной моторики, а значит, развитию.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Рыбки играют, рыбки сверкают» Предварительная работа: Рассматривание живых рыб в аквариуме, изображений рыб в атласах и на открытках. Посещение зоопарка и зоомагазина.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

«Рыбки играют, рыбки сверкают». Конспект НОД по аппликации из геометрических форм (средняя группа) НОД Мир искусства и художественно - творческая деятельность. (средняя группа) Аппликация. Тема: «Рыбки играют, рыбки сверкают». Цель:.

Конспект НОД в средней группе по аппликации «Рыбки играют, рыбки сверкают» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 60" НОД в средней группе аппликация «Рыбки играют,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Рыбки»
Опубликовано: 28 декабря 2015 в 18:51
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД