МААМ-картинки

Дидактическая игра с прищепками (9 фото)

Юлия Ефремова
Дидактическая игра с прищепками

Доброго всем времени суток, уважаемые МАААМОВЦЫ. На создание этой игры меня вдохновили работы коллег с нашего, не побоюсь этого слова, сайта. Спасибо всем большое, я очень много информации почерпнула из ваших блогов!

Для того чтобы помочь детям в развитии мелкой моторики и сенсорики, итальянским педагогом Марией Монтесори, была разработана уникальная система работы. Она вывела закономерность: чем более развиты детские пальчики, тем быстрее ребёнок начинает говорить. Она предлагала "утончать" детские способности для развития моторики и сенсорики при помощи повседневных материалов и домашних предметов: использовать такие предметы-заместители, как прищепки.

Публикация «Дидактическая игра с прищепками» размещена в разделах

Развитие мелкой моторики, обязанность каждого педагога. Развивая мелкую моторику рук ребёнка, тем самым мы развиваем его речь.

Предлагаю Д/и с прищепками.

План изготовления:

1. Я скачала из интернете картинки (овощи, фрукты, животные, птицы, природные явления и т. д.) с недостающими деталями.

2. Распечатала их на фотобумаге (они получились более яркими, чем на обычной бумаге).

3. Попросила мужа заламинировать картинки.

Дидактическая игра с прищепками
Фото №1 Доброго всем времени суток уважаемые МАААМОВЦЫ Фото №2 На создание этой игры меня вдохновили работы коллег с нашего не побоюсь этого слова сайта

4. Вырезала, и собственно всё, игра готова. Чуть не забыла, сначала приобрела разноцветные прищепки, а затем и родители, видя как увлечены их дети, тоже стали приносить прищепки.

Фото №3 Она вывела закономерность чем более развиты детские пальчики тем быстрее ребёнок начинает говорить

Теперь мои малыши с большим удовольствием играют в игру с прищепками, кто-то самостоятельно, а кто-то с помощью воспитателя.

Фото №4 Она предлагала утончать детские способности для развития моторики и сенсорики при помощи повседневных материалов и домашних предметов использовать такие предметы заместители как прищепки Фото №5 Публикация Дидактическая игра с прищепками размещена в разделах Дидактические игры Прищепки Фото №6 Игры с прищепками для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль Развитие мелкой моторики обязанность каждого педагога Фото №7 Развивая мелкую моторику рук ребёнка тем самым мы развиваем его речь Фото №8 Предлагаю Д и с прищепками

Вот такая замечательная игра с вашей помощью у меня получилась. Спасибо всем большое!

Публикации по теме:

Первая Победа! У меня первый "Золотой пост"!Свершилось! Ура! Огромное СПАСИБО мои коллеги, единомышленники, друзья, учителя! Эту награду я получила благодаря.

У меня серебряный блог! Спасибо!У меня серебряный блог! Спасибо! Доброго времени суток, дорогие коллеги! Хотелось бы поделиться с вами своей радостью - мне присвоили награду "Серебряный блог". Для меня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками
Опубликовано: 7 февраля 2014 в 15:05
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД