Получи документы

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?» (2 фото)

Оксана Фомина
Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»

Дидактическая игра с прищепками "Кто, что ест?"

Игра - это основная деятельность ребёнка.

Воспитатель, любящий свою профессию, должен считать своим долгом не просто принять детей, провести время с ними и отдать чистенькими и здоровенькими, но и постоянно заниматься их развитием. И лучше всего это получается в игровой форме. Именно для этих целей и придуманы дидактические игры. Сюжетно-ролевые игры рассчитаны на раскрытие актерских способностей и фантазии, подвижные- на развитие физического и психоэмоционального состояния, а дидактические, как следует из названия- на дидактику, мышление.

Публикация «Дидактическая игра с прищепками „Кто что ест?“» размещена в разделах

Хочу с Вами поделиться своей работой по изготовлению пособия для детей 3-4 лет

Я впервые работаю на 2-ой младшей группе. Идею для своей игры я взяла из простор интернета и решила сделать эту игру своими руками,т. к. мои дети очень любят играть с прищепками. Эта игра помогает воспитывать бережное отношение к животным.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»

Для изготовления игры мне понадобились :

Круг с изображением еды для животных, пластмассовые прищепки с изображением мордочек животных. Для долговечности игры я весь материал наклеила на картон и заламинировала.

Цель:

• Закрепить знания детей о том, чем питаются разные животные;

• Развивать мышление, внимание; речь, а также развивать мелкую моторику.

Правила игры очень просты и увлекательны и направлены на развитие памяти, внимания и речи детей.

Воспитатель предлагает одному ребёнку назвать еду, а второй ребёнок прикрепляет прищепку с изображением данного животного.

Фото «Кто что ест?»
Публикации по теме:

«Кто что ест?»«Кто что ест?» Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные животные; • Развивать мышление, внимание; речь, а также развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра как средство развития речи детей 4–6 лет «Кто (что) здесь лишнее?»Дидактическая игра как средство развития речи детей 4–6 лет «Кто (что) здесь лишнее?» Авторская дидактическая игра на тему:"Дидактическая игра как средство развития речи детей-"Кто (что) здесь лишнее?"(4-6 лет). Цель игры:.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики из фетра «Кто что ест?»Дидактическая игра для развития мелкой моторики из фетра «Кто что ест?» Дидактическая игра для развития мелкой моторики из фетра «Кто что ест?» Представляю Вашему вниманию сенсорное пособие сделанное своими руками.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Ф. И. О. : Лебедева Екатерина Андреевна Должность и место работы: воспитатель МБДОУ детский сад №25, Ивановская область, г. о. Вичуга Дидактическая.

Дидактическая игра «Кто где живёт, что где растёт?»Дидактическая игра «Кто где живёт, что где растёт?» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! В своей работе по экологическому воспитанию дошкольников, я придаю большое значение.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?» Ирина Барчукова Дидактическая игра с прищепками "Кто, что ест?" Игра - это основная деятельность ребёнка. Хочу с Вами поделиться своей.

Дидактическое пособие «Кто что ест?»Дидактическое пособие «Кто что ест?» Данное пособие предназначено для детей дошкольного возраста 3-5 лет, оно может быть использовано педагогами в рамках непосредственной образовательной.

Игра-занятие по речевому развитию «Кто не работает, тот не ест» Игра - занятие по речевому развитию Тема: «Кто не работает, тот не ест» Цель: формирование словаря младших дошкольников посредствам деятельностного.

Лото по экологии «Кто, что ест?»Лото по экологии «Кто, что ест?» Лото "Кто, что ест?" Для этого нам понадобится: 1. Плотный картон белого цвета формата А 4 - 2 шт. 2. Клей карандаш. 3. Клей "Момент.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 23:14
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД