Папки-передвижки

Дидактическая игра «Сад-огород» (3 фото)

Мария Малахова
Дидактическая игра «Сад-огород»

Дидактическая игра «Сад-огород». Для детей младшего дошкольного возраста.

Цель: - учить определять пространственное расположение предметов; уточнить знания детей об овощах, и месте их произрастания, пользе для человека;

- учить различать овощи по внешнему виду, описывать их по характерным признакам;

- учить использовать обобщающее понятие «Овощи», обогащать словарный запас за счет обозначений качеств;

- развивать внимание, память, усидчивость, координацию движений, мелкую моторику рук.

Публикация «Дидактическая игра „Сад-огород“» размещена в разделах

Ход игры: Детям даются фрукты и овощи. Они должны распределить, где растут фрукты, где овощи. Выполняя задание, дети закрепляет названия овощей.

Ход игры: На одном альбомном листе нарисован сад, на другом огород.

Дидактическая игра «Сад-огород»

Рядом лежат вырезанные из бумаги овощи и фрукты раскрашенные цветным карандашом.

Фото «Сад-огород»

Дети распределяют овощи и фрукты туда где они растут.

Дидактическая игра - фото

.

Публикации по теме:

«Огород». Дидактическая игра для детей дошкольного возраста«Огород». Дидактическая игра для детей дошкольного возраста Дети дошкольного возраста любят играть с маленькими игрушками. Поэтому им нравится "садить" вязанные овощи на грядки, вязанные фрукты.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет. Макет «Дикие и домашние животные. Лес, сад, огород»Дидактическая игра для детей 3–4 лет. Макет «Дикие и домашние животные. Лес, сад, огород» Дидактическая игра, сделанная своими руками. Для создания этой игры я сделала макет, на котором изобразила с одной стороны лес, а с другой.

Дидактическая игра «Моя деревенька»Дидактическая игра «Моя деревенька» Игра изготовлена из обыкновенной коробки которая обклеена плотной зеленой тканью. Из дощечек и клея сделан дом. Элементы декора использованы.

Дидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возраста Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек,.

Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки»Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОДАРКИ ОТ БУРЕНКИ!» Настольно-печатная игра для детей 4-5 летнего возраста ВИД ИГРЫ Познавательной направленности.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Познавательная игра «Огород» для детей 3–4 летПознавательная игра «Огород» для детей 3–4 лет Уважаемые коллеги! В центре природы я разместила игру для детей второй младшей группы "Огород",в виде макета огорода. Грядки сшиты из сентипона.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Сад-огород»
Опубликовано: 18 марта 2016 в 20:09
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД