Получи документы

Дидактическая игра «Собери бусы» (9 фото)

Наталия Степанец
Дидактическая игра «Собери бусы»

Дидактическая игра «Собери бусы»

Цель проведения:

использование нетрадиционных способов в изготовлении игр;

поиск новых форм работы и способов применения игровой технологии в дошкольном образовании на основе государственных образовательных стандартов.

Для изготовления игры нам необходимо:

• разделочные кухонные доски( .важно,чтобы доска была тонкая)

• ножницы и шило,

• шаблоны листочков,

• пластиковая коробочка.

Публикация «Дидактическая игра „Собери бусы“» размещена в разделах

На пластиковых досках рисуем листики с помощью шаблонов или от руки, с целью безопасности важно, чтобы не было острых углов у листьев (старайтесь закруглять углы) ,далее с помощью ножниц вырезаем листики и делаем отверстия в них с помощью дрели или можете использовать шило. Элементы игры готовы, собираем листья на шнур в «бусы», в соответствии с уровнем развития ребенка собираем бусы по словесной инструкции воспитателя. Надеюсь мой опыт будет полезен вашей работе.

Фото «Собери бусы»
Дидактическая игра - фото
Для изготовления игры нам необходимо разделочные кухонные доски важно чтобы доска была тонкая ножницы и шило шаблоны листочков пластиковая коробочка Публикация Дидактическая игра Собери бусы размещена в разделах Бусы бусинки Бусы бусинки Элементы игры готовы собираем листья на шнур в бусы в соответствии с уровнем развития ребенка собираем бусы по словесной инструкции воспитателя Надеюсь мой опыт будет полезен вашей работе Для изготовления игры нам необходимо разделочные кухонные доски
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Бусы»Дидактическая игра «Бусы» Использование дидактических игр и игровой формы занятия в целом позволяют сохранить интерес ребенка к занятиям и повышает устойчивость его.

Дидактическая игра «Собери букет»Дидактическая игра «Собери букет» Дидактическая игра «СОБЕРИ БУКЕТ» Игровой материал: цветы разных оттенков: красного, желтого, белого и синего цветов. Размеры и названия.

Дидактическая игра «Собери букет»Дидактическая игра «Собери букет» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "СОБЕРИ БУКЕТ" НАЗНАЧЕНИЕ: дидактическое пособие предназначено для образовательной и игровой деятельности детей младшего,.

Дидактическая игра «Собери бусы. От простого к сложному»Дидактическая игра «Собери бусы. От простого к сложному» Дидактическая игра «Собери бусы» (от простого к сложному). Приоритетная образовательная область по ФГОС: познавательное развитие. Описание:.

Дидактическая игра «Собери целое»Дидактическая игра «Собери целое» Цель: учить детей различать цвета и соотносить цвет скрепки с цветом картонного круга. Задачи: - закреплять у детей знание названий цветов.

Дидактическая игра «Собери дерево»Дидактическая игра «Собери дерево» «Собери дерево» Цель: Развивать способность к анализу и синтезу. Развивать логическое мышление, внимание. Развивать грамматический строй.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» В младших группах деткам еще тяжело собирать пазлы, редко какой малыш отличается усидчивостью. И даже крупные детали не всегда собираются.

Дидактическая игра «Собери поезд»Дидактическая игра «Собери поезд» Дидактическая игра «Собери поезд» Цели: •Учить составлять паровоз, правильно располагать вагончики, называя количество окон (3,4) •Учить.

Дидактическая игра «Собери урожай». Цель: Закрепить навыки сложения и вычитания в пределах 10. Материал: Два дерева, вырезанных из картона. (Мои деревья делали дети из пластилина.

Дидактическая игра по математике «Собери урожай»Дидактическая игра по математике «Собери урожай» Цель: Закрепить навыки сложения и вычитания в пределах 10. Материал: Два дерева, вырезанных из картона. (Мои деревья делали дети из пластилина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери бусы»
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 21:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД