Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию ко Дню России

НадеждаПоловинко
Конспект занятия по рисованию ко Дню России

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию/ рисование ко Дню России.

Цель: развить творческие способности ребёнка через изобразительную деятельность.

Задачи:

- расширить кругозор детей о государственной символике;

- формировать у детей патриотические чувства, любовь к Родине;

- продолжать формировать умение детей работать самостоятельно.

- учить рисовать предметы прямоугольной формы

Публикация «Конспект занятия по рисованию ко Дню России» размещена в разделах

Предварительная работа: показ презентации на тему «День независимости России», Д/игры «Собери флаг»,"Найди флаг России","Какой цвет лишний"

Используемые материалы:

Альбомный лист,кисть,краски (синий и красный цвет,стаканчик с водой

Ход занятия.

Звучит аудио запись Гимн России.

Ребята 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России (День независимости России). Этот праздник один из "молодых" праздников в нашей стране. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Я предлагаю вам тоже внести свою патриотическую лепту и нарисовать Флаг России.

Перед вами на столе лежит разлинованный альбомный лист, на листе вы увидите три полосы,какой формы все три полосы? (прямоугольной)

А как вы думаете ребята, почему три полосы (флаг России состоит из 3х цветов)

Знаете ли вы, какого цвета Российский флаг?

Чтение стихотворения:

Флаг Росси

Самый лучший в мире

Триколор России

Чтоб не путать не гадать

Детям надо твёрдо знать

Как лежат в нё м краски:

БЕЛЫЙ

СИНИЙ

КРАСНЫЙ.

Белый цвет – это цвет мира, чистоты и мудрости. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая. Синий цвет – цвет неба, воды, моря – символ свободы и веры, верности. Народ любит свою страну, верен ей, защищает ее. Красный цвет – это цвет силы и мужества. Наша страна сильная. Мы все любим нашу страну и гордимся ею.

Прикреплённые файлы:

prezentaciya1_c05t0.ppt | 1309,5 Кб
 
Публикации по теме:

«Флаг России». Фотоотчёт занятия по рисованию во второй младшей группе«Флаг России». Фотоотчёт занятия по рисованию во второй младшей группе В детских ручках-маленький флажок Он горит,как огонёк! Пусть живёт и здравствует в веках Бело-сине-красный русский флаг! Как и во многих.

Конспект занятия «Колокольные звоны России» Цель: Развивать интерес к историческому и культурному прошлому русского народа, России, воспитывать чувства гордости за свою Родину. Программные.

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему: «Флаг России»Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему: «Флаг России» Интеграция образовательных областей: познание, художественное творчество. Образовательные задачи: дать знания о государственном флаге,.

Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Флаг России»Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Флаг России» Цели: рисование предметов прямоугольной формы; работа с цветными мелками Задачи: учить детей рисовать предметы прямоугольной формы и аккуратно.

Конспект праздничного интегрированного занятия «Флаг России — триколор» Цель:. Формировать основы патриотизма. Задачи - *Закреплять знания детей о символическом значении цветов государственного флага России,.

Конспект занятия «День государственного флага России» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «День государственного флага России» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «День государственного флага России» для детей младшего школьного возраста. Данный материал будет интересен.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Флаг России» в средней группеКонспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Флаг России» в средней группе Цель: познакомить детей с флагом России. Задачи: Образовательные: повторить знания о символическом значении цвета российского флага,.

Конспект занятия по рисованию «Виноград»Конспект занятия по рисованию «Виноград» Программные задачи: Учить детей рисовать точки плотно прижатыми пальчиками. Развивать чувство ритма. Воспитывать отзывчивость, доброту.

Конспект занятия по рисованию «Подсолнухи»Конспект занятия по рисованию «Подсолнухи» ПРОГРАММНЫЕ ЗАДАЧИ: продолжать учить передавать в рисунке знакомое изображение, состоящее из нескольких элементов разной формы; развивать.

«Наша Родина — Россия». Конспект музыкально-поэтического занятия, посвященного празднику «День России»«Наша Родина — Россия». Конспект музыкально-поэтического занятия, посвященного празднику «День России» Наша Родина - Россия (музыкально-поэтическое занятие для детей старшего дошкольного возраста, посвященное празднику "День России") Цель:формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию ко Дню России
Опубликовано: 28 мая 2020 в 21:15
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД