Папки-передвижки

Дидактическая игра «Собери картинку» (5 фото)

Екатерина Алмазова
Дидактическая игра «Собери картинку»

Дидактическая игра

В младших группах деткам еще тяжело собирать пазлы, редко какой малыш отличается усидчивостью. И даже крупные детали не всегда собираются в целую картинку.

Решение было найдено. На плотном картоне я нарисовала картинки (выбрала тему "Игрушки", после разрезала эти картинки на части.

Дидактическая игра «Собери картинку»
Фото «Собери картинку»

Игра состоит из цветных картинок с изображением игрушек. Картинки разрезаны на несколько частей (более сложные на две части, простые - на четыре).

Публикация «Дидактическая игра „Собери картинку“» размещена в разделах

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактическая игра В младших группах деткам еще тяжело собирать пазлы редко какой малыш отличается усидчивостью

Данная игра учит детей из нескольких частей собирать целое, развивает логическое мышление, т. к. на карточках изображены игрушки, то можно по ним закрепить понятие "игрушки". Кроме того в такой игре тренируется усидчивость.

Фото №2 И даже крупные детали не всегда собираются в целую картинку

Сначала я давала детям картинки, которые состоят из двух частей, большинство ориентируются очень быстро и легко собирают матрешку, куклу и мишку. Карточки, разрезанные на четыре части, давались чуть сложнее, но только первое время, пока картинки были незнакомыми. Сейчас мои воспитанники уже быстро справляются с этими заданиями, потому что запомнили, как нужно собирать, поэтому пора придумывать что-то новое более сложное)

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери картинку по образцу» .

Дидактическая игра для детей среднего дошкольного возраста с нарушением зрения «Собери картинку» Цель: Умение ориентироваться на листе бумаги Материал: фигурки и предметы разного цвета и размера (домик, машина, дерево, белый лист бумаги,.

Дидактическая игра «Дорисуй картинку» Цель игры: Развитие зрительного гнозиса и конструктивного праксиса. Дальнейшее освоение геометрических фигур и форм предметов. Упражнения.

Дидактическая игра по математике «Сделай картинку»Дидактическая игра по математике «Сделай картинку» Цель: формировать навыки видеть форму в предмете, соотносить форму прорези и вкладки, составлять целое из разных геометрических форм и их.

«Фрукты». Дидактическая игра «Собери картинку»«Фрукты». Дидактическая игра «Собери картинку» Цель: Игра помогает закрепить понятия ФРУКТЫ такие как (арбуз, абрикос, ананас, апельсин, банан, виноград, вишня, груша, гранат, лимон,.

Дидактическая игра «Собери картинку (Православные праздники)»Дидактическая игра «Собери картинку (Православные праздники)» Дидактическая игра «СОБЕРИ КАРТИНКУ» ИГРА ДЛЯ ДЕТЕЙ 5 – 7 лет Игра знакомит с русскими народными традициями, православными праздниками,.

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» "СОСТАВЬ КАРТИНКУ!" Цель: -познакомить детей с новой дидактической игрой; -учить самостоятельно составлять картинку,какой либо тематики (на.

Кубики «Собери картинку» своими руками. Мастер-классКубики «Собери картинку» своими руками. Мастер-класс Кубики- это одна из универсальных развивающих игрушек для детей. Они хороши своей простотой, доступностью и многообразием применения. А.

Настольная дидактическая игра-мозаика «Укрась картинку»Настольная дидактическая игра-мозаика «Укрась картинку» Разнообразные настольные игры относятся в педагогике к дидактическим (развивающим) играм, основная цель которых – научиться решать предлагаемые.

Многофункциональный развивающий материал «Собери картинку»Многофункциональный развивающий материал «Собери картинку» - это многофункциональный развивающий материал для развития ребенка, и одна из распространенных и любимых игрушек для детей разных возрастов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери картинку»
Опубликовано: 27 августа 2016 в 07:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД